точка духовной кристаллизации украинского общества

“Мир прост. Все сложности в голове”. Станислав Овчаренко

  • 

Москва напоминает комплекс одесской тюрьмы

КЦ

Украинец Александр Ладищев поделился в своем ЖЖ впечатлениями о недавней поездке в столицу страны русских террористов из банды ФСБ. Он в частности пишет: «Совсем недавно довелось мне побывать в Москве и некоторых областных центрах «Дальнего Подмоковья»,

Первое, что ощутимо обескураживает и заставляет считать каждый грош, это страшная московская дороговизна не только по сравнению с Украиной, но и даже по сравнению с собственной глубинкой. Перефразируя американцев с их «индексом Биг-Мака» можно перейти на «индекс пирожка».

Так вот, в Москве при курсе 30,50 рублей за доллар пирожок стоит 35 рублей, то есть больше доллара. На автомагистрали он стоит временами уже до 40 рулей. Выйдите на улицу и посчитайте, сколько стоит пирожок на «Гречке» например, или ещё в какой-нибудь будке. Шаурма стоит 80–88 рублей.

В Москве пользоваться общественным транспортом становиться всё дороже Одноразовый проезд в московском метро стоит 30 рублей (1 доллар). Недавно было 26 рублей. Билет в маршрутке — 30 рублей. Цены на продукты приблизительно в четверть выше, чем в Киеве, и на треть (а иногда и вдвое) — чем в Одессе. В ближайшее время москвичам придется платить за энергоносители на четверть дороже. Мобильная связь там вдвое-втрое дороже нашей.

Когда выходишь на улицу из Киевского вокзала, поражает количество женщин цыганской национальности, торгующих с рук тряпьём и дешёвой бижутерией. Они стоят просто рядами. Да и в других «отраслях общественной жизни» та же картина. Обескураживает мрачный, неухоженный вид московского метро в сравнении с Киевским.

Вообще, несмотря на всю помпезность и претенциозность архитектуры русской столицы (выражение классика «дистанции огромнейших размеров» всегда будет как нельзя точно характеризовать этот урбан), по сути своей она остаётся муравейником этакого восточного типа, где всё это — толпа людей и машин, копошащихся в пробкахи куда-то торопящихся. Отсутствие уюта, в том числе и душевного, — первое впечатление от этого могучего конгломерата.

В Москве везде, где есть публичная жизнь, установлены металлодетекторы. Даже в захолустном районном суде поселка городского типа, райцентра по совместительству. Они есть и в музеях, и в кинотеатрах, и в магазинах, и даже в «храме Христа Спасителя». Идея, полезная для местного социума, человека из мирной страны почему-то напрягает.

Единственно, в чём в Москве значительный прогресс, так это в количестве охраны, различных охранных систем и охраняемых объектов. Идя по городу, можно наткнуться на почти пол квартала с таким забором, как в комплексе одесских тюрем. И по высоте, и по оборудованию сигнальной паутиной, и спиралью Бруно по верху с вышками, камерами и т.д. Только вот такие же тюремные ворота часто без опознавательных знаков и без суеты на узком КПП. Что это за объекты или учреждения — не понятно. Такая вот «непонятная» Москва — столица полицейского государства.

Родственники предупредили, чтобы я не одевался в стиле милитари. Особенно в «камуфло». А также сбрить бороду. Ибо менты болезненно реагируют на данные аксессуары. Ну, и передвигаться, не задерживаясь у сомнительных торговых точек и рядов и так далее. Не ставить вещи и уходить даже на самое короткое время, даже если попросили кого-то присмотреть! Всё своё тащите с собой, не покладая поклажи на пол или землю! Обязательно забирайте у проводников свои билеты (они считаются официальными документами, подтверждающие ваше реальное передвижение по стране и цели пребывания!) и ни в коем случае не выбрасывайте их, пока не пересечёте границу в обратном направлении.

Это подтверждают и наши гастарбайтеры, у которых сейчас работа в России превращается в определённого вида экстремал. Русские менты — особо наглая и жадная порода. Об этом рассказывали многие украинские гастарбайтеры. Их русские менты тупо обдирали, как липку.

При прохождении русского пограничного контроля туда меня невольно передёрнуло — у русских пограничников в руках находились огромные, толстые папки — скоросшиватели размером с переполненный том уголовного дела, которые эти пограничники долго листают, глядя в ваш паспорт, выискивая, нет ли вашей фамилии в списке запрещённых лиц. Так, что практика «чёрных списков» используется русской стороной в рабочем, как говорится режиме.

В 2006–07м годах эти списки у российских пограничников помещались в общих тетрадях на 96 листов. Значит объём растёт, и в скором времени «талмудов хватать не будет.

Недоброй славы Смоленск — значительно более спокойный город. Видимо, в таких тихих провинциальных городах удобнее всего убивать в массовых количествах не только польских военнопленных, но и целые правительства. Лишь бы только они «залетели» в зону досягаемости ФСБ России. Именно там производились массовые убийства».



Оставить комментарий