точка духовной кристаллизации украинского общества

“Мир прост. Все сложности в голове”. Станислав Овчаренко

  • 

Архив за Апрель, 2010

АЛЕКСАНДР РЫКЛИН. Итоги недели. Путинизация Януковича. Ещё один взгляд из России

С этого начали ликвидацию независимости Украины

С этого начали ликвидацию независимости Украины

ej.ru

Предисловие главного редактора

Александр Рыклин куда чётче видит последствия “захвата бухты” Севастополя. То есть Следующим шагом обязательно будет попытка распространения донецких порядков на всю страну. Путинских порядков тоже. У путинского режима - очень большое кладбище его противников - за Путиным сожжены все мосты. Янукович, получается занялся их сожжением. Вослед Путину и Лукашенко - у того на совести бесследно пропавшие оппозиционеры и журналисты.

Теперь очередь Януковича.

А нам нужно подтвердить слова Леонида Кучмы, что “Украина - не Россия”.

Станислав Овчаренко

Вне всякого сомнения, главное событие уходящей недели – ратификация исторических харьковских соглашений между Россией и Украиной. …

Мода и украшения

украинский женский портал

a0629f47e6d640b3ccc41b5de64eb7d8
Женский клатч – это сумочка-конверт, маленькая и стильная. От обычной сумочки его отличает отсутствие ремней или ручек, так что клатч можно носить, только обхватив рукой или прижав под мышкой. Отсюда и его название, которое с английского переводится именно «обхватывать».

Изначально такая сумочка была деталью только вечернего туалета, ведь прихватывать на вечеринку много вещей совершенно не нужно. Достаточно положить в сумочку пудру, помаду, ключи и мобильный телефон. Но теперь все изменилось, и поклонницы минимализма носят клатч куда угодно – хоть на работу, хоть на прогулку. Постепенно появилось несколько видов клатчей, которые имеют совершенно разную сферу применения.

Стильный клатч - выбор 2010!

Итак, какие же они, правильные модные клатчи 2010?

Лаковый клатч – …

Солянка – неповторимый вкус

fccbd9f761fad353df38398f661602baукраинский женский порталСложно себе представить качественный стол без хорошо приготовленного первого блюда. Солянка или, как ее в старину называли, селянка – это особенный суп на крутом бульоне (мясном, грибном или же рыбном) с большим количеством острых приправ. По виду бульона обычно и делятся солянки на мясные, рыбные, а также грибные. Поэтому основа самой солянки – кисло-солено-острая, так как туда добавляются каперсы, лимон, соленые огурцы, маслины, квас и соленые (как вариант – маринованные грибы).

Не бывает невкусной солянки!

То есть, по сути, солянка представляет из себя смешение щей (присутствие капусты и сметаны) и такого достаточно необычного рассольника (огуречный рассол, сами соленые огурцы). Если хозяйкой готовится солянка мясная, то туда кладется специальное обжаренное мясо, солонина, а также колбасные и (или) копченые изделия. …

Владимир Надеин. Съесть президента. Взгляд из России

Дружба, скреплённая... пока не кровью, но уже предательством

Дружба, скреплённая... пока не кровью, но уже предательством

ej.ru

Предисловие главного редактора

Владимир Надеин, в общем весёлый остроумный человек ещё с советских времён, работал в “Известиях” ешё Голембиовского, а не нынешних путинских.

Зададим себе вопрос: а нужно ли рядовым россиянам, их гражданскому обществу, пусть и затюканному - расширение империи за счёт Украины?

Очевидно - нет, своих проблем хватает.

Но авторитарный режим всегда найдёт убедительные аргументы для своего народа, чтобы вести войну против соседнего народа. Если не найдёт - обойдётся и без аргументов вообще, в этом прелесть авторитарного или тоталитарного режима. Можно ЗАСТАВИТЬ радоваться всем тем “удовольствиям”, …

Украинцы третьи в мире по потреблению водки

УНИАН
Украинцы едят хлеба на 50–75% больше, чем в Европе.

Об этом пишет еженедельник «Комментарии:», который сделал попытку создать портрет украинца, оперируя языком цифр. Издание публикует подборку исследований “Кто такие украинцы с точки зрения социологии и статистики”.

Украинцы съедают более 100 кг хлеба в год на душу населения, что на 50–75% больше, чем в Европе, пишут «Комментарии:», ссылаясь на данные «Универсальной инвестиционной группы».

Для сравнения: в Германии в среднем съедают 75 кг хлеба в год, в Австрии - 78 кг, в Великобритании - 38 кг.

В то же время, по потреблению водки Украина занимает третью позицию в мире - после России и США, пишет издание, ссылаясь на данные исследования International Wine & Spirits Research. Ежегодное потребление водки (не в бутылках, а в пересчете на …

Завтра центр Києва закриють для машин

УНИАН

Завтра у Києві під час святкування Міжнародного дня солідарності трудящих з 08.30 до 22.30 буде заборонено рух транспортних засобів по вул. Хрещатик (від вул. Б Хмельницького до вул. Інститутської).

Про це УНІАН повідомили у прес-службі Відділі зв`язків з громадськістю Управління ДАІ Києва.

Також для забезпечення безпеки учасників дорожнього руху з 9-ї години можливе тимчасове призупинення руху транспорту на час святкової ходи від Будинку Вчителя (вул. Володимирська, 57) - по вул. Володимирській – вул. Б. Хмельницького - вул. Хрещатик - до Майдану Незалежності.

З урахуванням викладеного, у столичній ДАІ рекомендують водіям за можливістю обмежити відвідування центральної частини міста на особистих автомобілях, а скористатися послугами громадського транспорту.

Кристиан Мегрелис. Курск-Москва, 20 лет спустя

Вчерашняя технология для сегодняшних "успешных менеджеров"...

Вчерашняя технология для сегодняшних "успешных менеджеров"...

“Le Monde”, Франция

СССР распался два десятилетия назад, однако в стране все еще заметны следы советской эпохи, в том числе и в менталитете граждан

Предисловие главного редактора

Есть и другой опыт - стран Балтии, где произошли демократические революции и старая номенклатура была отстранена от власти. Там нельзя было просто так создать “малое предприятия” на госпредприятии со стороны дирекции завода-фабрики, чтобы “приватизировать доходы и социализировать убытки”.

В России и Украине - власть из слабеющих рук партии перехватили те же партчинеовники в союзе с уголовниками. Потом они, типа Тигипко, презентуют себя ужжжасными бизнесменами, “деловыми людьми”…

В Украине поднялись на второй …

Пересмотр российской сферы интересов (Выводы для Украины).

1575161241“The Messenger”, Грузия

Предисловие главного редактора

Как мы видим - события в Украине - часть мирового исторического процесса. Ослабление воли Запада, агрессивный напор восточнодеспотических диктатур - отступление демократии в странах, где она недавно родилась на развалинах советского или вообще коммунистического устройства общества.

Возрождение Российской империи - вопрос жизни и смерти путинского режима. Агрессия мусульманского мирв против Запада и вообще европейцев - вопрос выживание архаичных идеологий, религий и обществ.

Мировой экономический кризис усилил государственный эгоизм стран Запада и отдал в руки недавних угнетателей судьбы постсоветских стран. Ясно, что если бы Росия сейчас оккупировала страны Балтии - НАТО бы не сдвинулся с места, а Мёркель Саркози вместе с Обамой стали бы находить “ошибки во внешней политике стран Балтии”.

Такое уже было …

Оуэн Мэттьюз. Похоже, Россия не способна покарать своих коррумпированных чиновников, но Вашингтон может помочь - аннулировать им визы

Newsweek.

Бенджамен Л.Кардин, сенатор от Мэриленда, только что нанес удар по коррумпированной российской элите, утверждает Newsweek. “На этой неделе в письме госсекретарю Клинтон он призвал не давать американских виз 60 высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов и чиновникам, в том числе заместителю министра внутренних дел РФ, в связи с их предполагаемой причастностью к аресту, пыткам и смерти в тюрьме юриста Сергея Магнитского”, - сообщает корреспондент Оуэн Мэттьюз, отмечая, что Госдепартамент пока не дал официального ответа. “На момент ареста Магнитский пытался разоблачить мошенничество с налогами на сумму 230 млн долларов, совершенное нечистоплотными сотрудниками милиции и налоговой инспекции”, - утверждает журнал.

Невыдача виз не помешает чиновникам снимать деньги с зарубежных банковских счетов, но в значительной мере помешает им наслаждаться богатством, тем более что Кардин призвал распространить запрет на родственников и иждивенцев указанных им лиц, отмечает издание. …

Лэрри Элиот. Кризис в Греции может вызвать эффект домино

The Guardian

Кризис греческой экономики - “слишком крупное бедствие, чтобы его не замечать”. Помимо всего прочего, он порождает “экзистенциальные вопросы о будущем евро”, а в краткосрочной перспективе также заставляет задуматься, не постигнет ли участь Греции и Великобританию, пишет The Guardian.

За полгода, прошедшие с того момента, когда новое правительство Греции объявило, что его предшественники лгали о размерах черной дыры в казне, финансовая помощь так и не подоспела. Из-за жесткой позиции Германии и изначального убеждения, что страны Европы справятся с проблемой без помощи МВФ, это время прошло в “проволочках, колебаниях и разногласиях по поводу того, стоит ли выручать Грецию, кто должен эту помощь организовать и насколько тягостными должны быть условия ее предоставления”. В результате цена вопроса значительно возросла, появились признаки распространения финансовых проблем по странам Средиземноморья, возникли сомнения, что единая европейская валюта сможет …