точка духовной кристаллизации украинского общества

“Мир прост. Все сложности в голове”. Станислав Овчаренко

  • 

Шустер- тусовка и бенефис Нестора Шуфрича

Бенефис Шуфрича

Бенефис Шуфрича

Со времени «Поля чудес» в 90-х я НИ РАЗУ, не видел, чтобы человека, которого ещё не позвали в студию, уже давали бы в эфир из комнаты ожидания.
Не то у «объективного» Савика Шустера. Камера его Шустер-live’а очень внимательно следила за малейшим движением Юрия Луценко в комнате ожидания – жадно ища его какого-нибудь «прокола», наподобие Юлиного «Всё пропало!». Но политическая война, в которой сам Савик Шустер находится на одной из сторон, так и не смогла его поймать ни на одной слабости, неизбежной у КАЖДОГО человека, когда человек остаётся «сам на сам».
 Юрий Витальевич знал, с кем имеет дело, и не позволил себе расслабиться.
Как видим – он был прав.
С некоторых пор политические противники демократического выбора, не имея возможности прямо заявить о своём выборе диктатора – прибегают к шельмованию своего оппонента, обвиняя его в неадекватности – для чего годится и комната ожидания.
Можно привести пример и другого телеканала, где Юлия Тимошенко была приглашена на эфир с Евгением Киселёвым. Можно было видеть – КАК телекамера искала такой ракурс, при котором ЮВТ бы выглядела наиболее проигрышно не просто как политик, но и как женщина вообще. Уже и камеру подводили под таким углом и с такого расстояния, чтобы она выглядела наипроигрышнее.
Так что мы имеем войну не только в подборе собеседников и предоставлении времени – но и в фокусе телекамер.
По этим признакам можно видеть – КАК телестудия, или ведущий, относится к сторонам политического спора. Можно поверить, что сам Савик Шустер – который убежал из России, где ему не нашлось места для независимой тележурналистики – здесь, в Украине, стоит на стороне тех, кто хочет таких же порядков, как и в стране, откуда он убежал.
Ранее он на встречу с Юлией Тимошенко пригласил Анну Герман и

Шуфрич. "Для любви нужно двое, для драки хватит одного"...

Шуфрич. "Для любви нужно двое, для драки хватит одного"...

Акимову – которые начали этот эфир «срывать»
Теперь вот пригласили Юрия Луценко – чтобы устроить ему телевизионное аутодафе. Но не получилось – тот умеет работать в эфире не хуже его политических противников. Поэтому ведущим противником Юрия Луценко назначили Нестора Шуфрича – чтобы превратить телеэфир в цирк.
В прямом эфире Нестор Шуфрич ( умеет артистически «краснеть от возмущения») - не смог одолеть Юрия Луценко, метя конечно, не в него – а в кандидата в президенты Юлию Тимошенко.
Ясно всем и каждому – что в Украине мы имеем НЕ разные пути одного и того же цивилизационного выбора – а РАЗНЫЕ пути цивилизационного развития. Поэтому мы имеем не просто демократические выборы разных партий, но политическую войну за разные пути цивилизационного развития. Понятно, что в ВОЙНЕ, пусть мирной и бескровной, все средства хороши.
Какой же расклад сил мы имели?
Как правило – на одной стороне выступали партия регионов (Шуфрич, Герман), люди Ющенко (Карасёв, Хмара) и человек Тягнибока.
Получается, что на этом телеэфире объединились те же люди и партии, что и в Тернопольской области.
Ющенко и Янукович, их представители выступали единой командой против ОДНОЙ. Всякий раз оказывалось, что «банк времени» легко открывал «кредит» для одной стороны – но всякий раз такого времени не хватало для другой.
Но, что интересно – даже в этих благоприятных условиях оппоненты Юрия Луценко не могли взять верх – Герман и Карасёв в один голос стали перебивать докладчика – Шустер им не мешал. Как только

Витрина его шоу. Трудно не поверить...

Витрина его шоу. Трудно не поверить...

Луценко становился убедительным – Шустер упрекал его в «субъективности».
Мягко, как интеллигент…
Так Шустер обвинил в этом, когда Луценко упомнил разбитую челюсть жены Нестора Шуфрича. Луценко стали многие обвинять, в том числе в Интернете, что тот «вмешивается в семейную жизнь».
Но разбитая челюсть, даже жены – это уголовное деяние, которое касается именно милиции.
И Нестор Шуфрич устроил провокацию – затеял драку в перерыве - чтобы запачкать грязью министра внутренних дел.
Шуфрич «играл» наверняка: он сам – ОДИН ИЗ 450 народных депутатов Верховной Рады, который не отвечает ни за кого. Луценко – министр внутренних дел – за его спиной – около 300 тыс. милиционеров, для которых он должен быть примером.
Поэтому он не мог поддаваться на провокации – Шуфрич в перерыве НЕСПРОВОЦИРОВАННО подскочил и УДАРИЛ министра внутренних дел – крича после: «Юра, давай, давай!».
Типичный пример уличной шпаны, провоцирующей неугодного на грязную игру. Это грязно даже в частной жизни – особенно, если провоцируемый человек находится во ВРАЖДЕБНОЙ среде. Шуфрич находился СРЕДИ СВОИХ, считая и Савика Шустера.
Тугрики, тугрики…
Юрий Луценко, несмотря на горячий и искренний, открытый характер – не поддался на провокацию (политической) шпаны.
Бывают случаи в жизни, что выиграть в драке – ещё не значит выиграть на деле.
И наоборот – можно выиграть в драке, но проиграть что-то очень важное.
Шуфрич и Компания (вместе с Герман и Шустером) морально проиграли – регионалы показали себя политическими хулиганами (что очень близко к фашизму) – Луценко и в стычке сдержался и в комнате ожидания не расслабился.
Провокация не удалась.
Теперь представим, что «Луценко плохой». Пусть.
Но тогда вопрос: ЧЕМ был плох Борис Тарасюк, карьерный дипломат, бесконечно далёкий от хулиганства то ли Шуфрича, то ли того же Луценко? А ведь при премьере Януковиче и президенте Ющенко Бориса Тарасюка буквально ВОЗИЛИ ПО ПОЛУ Кабмина, когда тот пытался пройти на его заседание.
Ющенко тогда Тарасюка НЕ защитил. Тому пришлось тогда звонить лидеру оппозиции – Юлии Тимошенко.
Забыли?
А чем провинилась журналистка перед нардепом-регионалом Калашниковым, когда тот избил её?
Это – линия поведения партии регионов вообще.
Теперь о самом Шуфриче: ладно – Луценко нехороший, почему же ему морду не набить – тот не имеет парламентской неприкосновенности (Шуфрич – имеет). Но за что он избил своего партайгеноссе Лёвочкина?
«Горячая кровь», да?
Можно вспомнить такую «горячую кровь» нардепа Лукьянова – который силой выхватил карточку для голосования у тогдашнего спикера Арсения Яценюка.
В отличие от Тарасюка – Яценюк по-женски очаровался силой «настоящих мужиков»-регионалов т.к. работает в их команде – мочит ЮВТ в союзе с Ющенко и Януковичем…
Интернет-пространство по-своему отреагировало на удар Шуфрича в лицо министру:
«Они подрались» - написала Соня Кошкина в «Левом Береге». Это если бы кто попытался, извините, изнасиловать автора – а кто-то со стороны по-хамски сказал или написал:
- они ОБА получали удовольствие…
Очень похоже.
«Украинская правда» не удивляет – один из блоггеров написал на тему «Они оба одинаковы». «Обозреватель» Бродского обвинил Луценко в трусости – так как то не стал ввязываться в драку с политическим хулиганом на окладе.
Приближаются выборы президента, при которых в очередной раз решается цивилизационный выбор – Луценко им надо снять с МВД – и это даже важнее, чем ЮВТ с поста премьер-министра.
Так как на каждом избирательных участках стоит именно милиция - регионалам и людям президента на местах нужны большие и маленькие шуфричи, которые или устраивают драки, или провоцируют их – чтобы или сфальсифицировать выборы – или их скомпрометировать.
Как бы там ни было – во главе с Луценко милиция ранее НЕ вмешивалась в политику во время выборов, не принимала ни одну из сторон.
Шоу Савика Шустера – одна из акций по политической дискредитации министра внутренних дел.
Чтобы провести СВОИ выборы президента.



11 Ответов to “Шустер- тусовка и бенефис Нестора Шуфрича”

  1. Faber Says:

    Мало дал… а как же быть с тысячимя замучеными в застенках РОВД, как быть с ментовским беспределом, корупцией, следствием. Неужели Луценко тут ни при чем. Как быть со скандалом фирмы его жены и министерства. Луценко мурло, а Вы автор его называете Юрий Витальевич… а кто Шкиля заложил. Если Луценко свиточ демократии и цивилизационного выбора то плевал я лично на ваш поганый выбор…

    ЗЫ как Черновецкого бить так это можно, это не пример для мусоров… Луценко пошло испугался Шуфрича, т.к. слабее и на видео это очень хорошо видно, а главное слышно трусливое дрожание голоса.

  2. Faber Says:

    По данным совместных исследований Харьковской правозащитной группы и Харьковского института социальных исследований, количество украинцев, подвергшихся побоям в ходе милицейского задержания, составляет примерно 600 тыс. человек в год. Растет число пострадавших при допросах от пыток и истязаний, которым в течение года подвергается в среднем около 113 тыс. человек.

    Данные говорят о наметившейся тенденции смещения фактов незаконного насилия с задержания на расследование. В обществе, где работа милиции постоянно на виду и обсуждается, ее сотрудники предпочитают применять незаконное насилие в местах, скрытых от посторонних глаз, не оставляя следов, что не так уж и сложно при отсутствии доступа к адвокату и врачу.

    Одним из наиболее важных показателей того, как общество относится к проблеме пыток и жестокого обращения в милиции, является представление жителей Украины о том, кому следует опасаться этого явления в первую очередь. Согласно данным опроса, 63,1% респондентов считают, что сегодня никто не застрахован от пыток и незаконного насилия в милиции!

    Вот результат 4-х летней работы Юрия Витальевича… Кто ему мешал? Защищать Луценко это становится на сторону палачей, оправдывая это необходимостью цивилизационного выбора……ВРАНЬЕ. По делам узнаете их.

  3. Faber Says:

    Ну что ж… по тенденции и характеру статей можно было предвидеть, что все закончится удалением коментариев. Ну да ладно…

  4. Ш-ко Says:

    2 Faber
    Здається, дос”є на Луценка, яке Ви зібрали, тягне на Гаазький трибунал. Обов”язково це дос”є збережіть до приходу визволітелів народов Украіни от так називаємих “дємократов” нєлалєжних.
    Януковичи зняли б себе останнє, щоб здобути такий компромат на Луценка, бо їм, нещасним, прийшлося влаштувати штучний скандал з привотного життя краважаднава звєря Луценко. Не спрацювало… Ніяк аж з 2005 не зібрали хоч крихту компромату для звинувачення та вигнання цього защітніка палачей.
    Як би це пояснити, що в демократичній Україні, де є ВСІ політичні свободи, які визнані всіма міжнародними оглядачами (навіть, ординцями!), в тому числі - свобода ЗМІ і опозиції, ця опозиція НІЯК не може знайти компромат на Луценка? Це при тому, що навіть Генпрокуратура - в руках ворогів ЮВТ, а тому - і Луценка.
    _______________________________________________
    Спроба пояснення: наведений Вами компромат є компроматом, який спрацьовує лише в середовищі тих, хто ненавиде Луценка? Тобто, між собою влаштувати 5-хвилинки ненависті, в якості підготовці конкрєтно правільного електората східу та півдню (нєт - востока і юга) до виборів? Що це за Харьковская правозащітная группа? Може, це українські анджели девіс та луіси корвалани? Схоже на те.
    Там пан Єрмолаєв не брав участі, ні? Взагалі, статистика в країні, де не було проведено люстрацію і не створено адекватної мережі контррозвідки, легко може писатися на луб”янці та розповсюджуватися “кєм слєдоваєт” як раз для тих 5-хвилинок ненависті (Оруелл). Бо правда - це брехня, а брехня - це правда. Мир - це війна, а війна - це мир. Свобода - це рабство, а рабство - це свобода (Оруелл-Маркс-Лєнін-Сталін-Путін). Вас до авторів не включив, надіюсь, це для Вас не образливо. ;)

  5. Ш-ко Says:

    Був зі мною дуже показовий випадок. На корумпованій залізничній митні в Донбасі (близько Іловайську) рік тому міліціонери вимагали в мене хабаря. Я у відповідь поцікавився, чи не знають вони, що б з цього приводу сказав Юрій Вітальович. Що ви думаєте? Вони водночас схаменилися, стали люб”язними, як янголи, обличчя в них змінилися, як наче на них наділи маски… Це було так кумедно, що я не зміг втримати посмішку. Як би це пояснити інакше, ніж страхом перед тим, хто насправді бореться з корупцією?
    Може, хтось подумає, що вони сприйняли мої слова як натяк на знайомство з паном Луценком? Ні, не могли вони так подумати, бо я був, як завжди, матеріально не в такому становищу, щоб мене можна було переплутати з кимось з владно-корумпованих кол. А якщо ці корупціонери припускали, що близькі знайомці Луценка такі нищі, як я, це ще красномовніше: бо свідчить про те, що корупціонери знають, що Луценко - не корумпований і бояться його не просто як каральну, але й морально чисту силу.

  6. Ш-ко Says:

    І ще. Коли ВСІ на одного - це підло. Я тих, хто це сприймає, як норму, не вважаю людинами. Це - раби.

  7. Ш-ко Says:

    Цей епізод повинен у кожній нормальній людини викликати, на мою думку, ЄДИНЕ відчуття: який же ж мерзотник цей Шуфріч! Падаль смердюча… Всі мої емоції в такому віпадку можуть бути лише на боці постраждалої сторони. В цьому разі - на боці Луценка. Молодець, Юрій Вітальович, що не дав себе зпровокувати. Звісно, як йому хотілося цю погану харю шуфріча розквасити в котлету!!! Я звірію потроху ;)

  8. Олеся Says:

    2Faber!
    Луценко, звичайно, не ідеал, згодна. Але що Ви пропонуєте? Повернути Цушка?
    Все відносно у цьому світі…

  9. Олеся Says:

    Щойно дізналась, що сьогодні, 14 грудня, голові МВС Юрію Луценку виповнилося 45 років. Думаю, знайшлось багато людей, хто щиро його привітав із днем народження. Із задоволенням до них приєднуюся!

  10. Ш-ко Says:

    2 Олеся
    Дякую за цю нагадку, шановна Олесю! Я теж не знав день його народження. І теж приєднуюся до тих, хто зі щирою повагою привітав Юрія Вітальовича!
    Я поважаю його, не зважаючи перевищеної уваги на деяки помилці - у кого їх немає? Треба ж співідносити помилці з досягненнями! За вірним методом пана Станіслава, про масштаб і якість ЮВ краще всього каже те, хто об”єднався проти нього. Тобто, його людська природа зараз є ледь не головною українською фортецєю. А що ще потрібно, щоб визнати зачущість людини?

  11. Ш-ко Says:

    щоб визнати зНачущість людини

Оставить комментарий