точка духовной кристаллизации украинского общества

“Мир прост. Все сложности в голове”. Станислав Овчаренко

  • 

Предвыборная истерия вокруг Юлии Тимошенко

"Виноватая невестка" украинского политикума

"Виноватая невестка" украинского политикума

1. Дана отмашка – можно теперь говорить, что угодно и как угодно – если информацию можно проверить только ПОСЛЕ 17 января или 8 февраля.
Наступление идёт широким фронтом – от президента Ющенко и Тягнибока – до Януковича и Бродского.
Посередине – «очень честный» Анатолий Гриценко – который тоже, если его послушать – то псевдоним Протывсих надо было присвоить именно ему.
Подтянута стайка женщин-регионалок – Акимова, Бондаренко, «отступница» Богословская, Анна Герман, «внеполитичная» Татьяна Монтян.
Их задача – создать шумовой фон для того, чтобы втянуть Юлию Тимошенко в базарную склоку – чтобы какой-нибудь «честный и объективный» от президента сказал: «Они все – истерички, бабы базарные!».
В разное время на эту роль «честного и объективного» претендовали братья Капрановы (однажды ЮВТ, женщину со стальной волей они назвали истеричкой), Анатолий Гриценко, Евгений Сверстюк. В этой компании «мужских объективистов» - и провокатор Корчинский.
Тот сказал, что Янукович правильно сделал, что не пришёл на дебаты – разве можно спорить с женщиной?
Но, чтобы «вывести из себя» - запускаются Герман, Богословская, Акимова, Елена Бондаренко, Татьяна Монтян. Если женских сил не хватает – на эту скандальную роль годится сам президент Виктор Ющенко или кто-то из его Секретариата.
Когда провокация не проходит – выходит на трибуну Вячеслав Кириленко – и провозглашает:
- Они все одинаковы!
Но – забыв тут же про «одинаковость» - начисто забывает о Викторе Януковиче – как и его шеф - ставший финансовым магнатом Виктор Ющенко. И – упорно поливает только одну из «одинаковых» сторон.
Далее: так как правительство работает из последних сил – и оно не коррупционно – придумываются сенсации: сначала – педофилия, потом - эпидемия гриппа, после – что после?
Есть варианты:
а) ЮВТ построила за миллиарды только 8 км дорог, и
б) (автор – Бродский) – ЮВТ убила Евгения Щербаня и его жену. Ранее – он подвизался на слухах о шашнях с Нестором Шуфричем.
То есть Михаил Бродский целиком предоставил свой жёлтый «Обозреватель» на службу предвыборной кампании Виктора Януковича. То есть регулярно замещает женщин-регионалок.
По сварливости – не уступает Герман и Монтян
По драчливости – немного уступит только Нестору Шуфричу.
Что интересно – такую предвыборную информационную кампанию своей политикой подпирает президент Ющенко – постоянно ветируя и приостанавливая решения Кабмина. И – после таких продуктивных действий – полуматерным языком подсобляет Монтян и прочим Герман.
2. У меня вопрос: почему БЮТ не воспитал такую генерацию женщин-чернороток? Боднар? – та скромно работает над законопроектами.

Мнимые противники.Хозяин и слуга

Мнимые противники.Хозяин и слуга

Королевская? Та вообще не обращает внимания на политическую перебранку - целиком занята регуляторной политикой и предпринимательством.
То есть ЮВТ сама НЕ допускает брутальности в собственной речи – и в её окружении НЕТ сварливых женщин.
Так как насчёт «одинаковости»?
3. Если уж всё это не помогает – на посту социологи Копатько и Бухалов и им подобные учёные – которые не столько оценивают общественное мнение – сколько пытаются за хорошие деньги им манипулировать. У них Янукович уже проходит чуть ли не в первом туре – а ЮВТ вот-вот догонят Яценюк, Тигипко, Ющенко(!), даже Тягнибок.
Всё хорошо, чем можно замутить мозги читающей публики.
ЮВТ, наконец, ставят в вину умение ясно и чётко выражать свою мысль. Нет хамства и косноязычия – а это в полуобразованном политикуме просто наглость.
Но страшно хочется посмеяться над нею.
Но дикая истерия страха мешает это сделать.
Уже не раз реальные результаты выборов в прошлом начисто опровергали их притворные выводы в тот момент, когда они уже готовы были поверить в ими же придуманное.



8 Ответов to “Предвыборная истерия вокруг Юлии Тимошенко”

  1. Ostap Says:

    http://maidan.org.ua/static/news/2009/1261648109.html

  2. І_В Says:

    Уже не раз реальные результаты выборов в прошлом начисто опровергали их притворные выводы в тот момент, когда они уже готовы были поверить в ими же придуманное. - єти слова, да богу в уши…

  3. Олеся Says:

    Высокие заказные рейтинги Януковича имеют и обратное действие. Они расслабляют как самого лидера, так и его електорат (”Зачем идти на выборы, - думают они, - если Янукович без моего голоса и так победит!”).
    Заниженные же рейтинги Тимошенко только бодрят, заставляют еще интенсивней работать штаб БЮТ. Да и избиратели на участки “прибегут”, помятую последние выборы мера Киева и Тернополь.
    Не бывает плохого, без хорошего. Так же, как и наоборот.

  4. str Says:

    Подивимося на ситуацію з іншого боку. Спропобуймо змоделювати, хто це може бути:
    1) Підтримував ЮВТ, а послухавши бродських(мунтянок, богословських, вітренків і т.п.), вирішив відмовити ЮВТ у підтримці;
    2) Не визначився зі своїм вибором, а послухавши бродських, сказав “Оце моє”. Який при цьому було зроблено вибір?
    То може вся ця нечисть нам ще й допомагає?

  5. Ostap Says:

    http://obkom.net.ua/news/2009-12-24/1650.shtml

  6. str Says:

    Набагато небезпечніші інші “бродські”, уже в лавах БЮТ.
    Тримаю в руках “Голос Харькова” № 37. Це класичний зразок антиагітації. о
    В ній цілком укранофобська стаття Наталії Шеховцовї. Ось основні її положення:
    1) Несприйняття пам’ті Голодомору, “ідеї-фікс”, як дозволяє собі оцінювати г-жа Шеховцова. “Всем здравомислящим людям понятно: это не станет платформой для объединения, ведь почти каждый пятый гражданин Украины - русский по национальности”.
    2) Заперечення помісної церкви: “”Миллионы украинцев во время соборных молитв (з Кіріллом -STR) провозглашали: Кирилл - наш патриарх!”
    3) Знаву мовна проблема - вже від ЮВТ! “Но провозглашение украинского единственным государственным языком также не способствует единению нации”. Такого зараз не дозволяє собі навіть Янукович!
    4) Заперечення евроінтегрції: “Но, оказывается в этом доме нас никто не ждет”.
    І це не все - кожен рядок прогнизано українофобією. Я хотів знайти у Шеховцововоъ хоча б одне заперечення цього - не знайшов!

    Інший “шедевр” там же - уже авторський:”А президент Украины прямой наводкой мочит по мне” - вкладується в уста вишуканій та інтелігентній ЮВТ пряма мова на новоязі - “фєні”. Але, виявляється, що вона й мови не знає, якою користується, бо за “фєнєю” “мочит меня”, а не “по мнє”.

    Вибачте з розлоге цитування гидот, але без цього було б голослівно.

  7. Ш-ко Says:

    2 Олеся та str
    Так!
    Щодо пані Шеховцової. Як не парадоксально, такі шеховцові можуть бути В ХАРКОВІ навіть корисними, бо більше притягнуть голосів до ЮВТ, ніж відштовхнуть. Після виборів з такими потрібно буде вести освітно роботу, а когось - виганяти.
    ГОЛОВНЕ, на мою думку - використовувати енергію їхнього нападу на ЮВТ на підтримку ЮВТ. Перенаправлячти енергію з “-” на “+”. Наприклад, поясняючи людям, що такий антиюлін ХОР представників олігархичних кол, включно зі ЗМІ, Є ДОКАЗОЮ антиолігархичності ЮВТ!

  8. str Says:

    2 Ш-ко

    Мабуть, я не чітко акцентував увагу на тому, що “Голос Харкова” розповсюджується з агітвційних палаток БЮТ разом з чудовими плакатами з ЮВТ. Це офіційна агітація “в підтримку” ЮВТ.

Оставить комментарий