RSS
05.05.12
korrespondent.net

Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко считает, что решение руководства ряда европейских стран бойкотировать матчи Евро-2012 в Украине - это справедливая реакция, направленная против режима Виктора Януковича.

»Как украинка, я уверена, что большинство людей в Украине тоже так думает. Мы никогда не хотели, чтобы Украина была изолированной. Как раз наоборот, мы хотели, чтобы чемпионат Европы стал праздником спорта, свободы, хорошего настроения, чтобы Украина двигалась к европейским принципам в политике, в спорте, в экономике, везде. Но эту возможность дискредитировали действия режима», - заявляет Евгения Тимошенко. 

По ее словам, семьи политзаключенных благодарны демократическому миру за такую реакцию. »Мы благодарны лидерам демократических стран за то, что они отказались стоять рядом с человеком, который не может положить конец репрессиям и пыткам в своей стране», - отметила Евгения Тимошенко.

Как сообщалось, премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что репутация Украины пострадает, если не будет найдено решение по делу экс-премьер-министра Юлии Тимошенко.

Ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел Украины считает деструктивными попытки политизации спортивных событий.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь