RSS
07.06.12
interfax.com.ua

Камеры следственных изоляторов в принимающих Евро-2012 украинских городах, предназначенные для иностранных правонарушителей, соответствуют европейским нормам, заверяют в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Как отметили в ведомстве, о готовности органов и учреждений системы исполнения наказаний рассказал начальник департамента охраны, надзора и безопасности, режима и контроля за исполнением судебных решений, полковник внутренней службы Александр Кислов на селекторном совещании с руководством пенитенциарной службы и территориальных органов и учреждений исполнения наказаний.

По его информации, проверка Донецкого, Киевского, Львовского и Харьковского следственных изоляторов установила, что «все камеры, предназначенные для содержания правонарушителей (иностранных граждан) в указанных следственных изоляторах, отвечают определенным нормам (2,5 кв.м на одно лицо)».

Общее количество подготовленных камер - 29 для содержания 193 задержанных: в Донецком СИЗО - 8 камер на 48 человек, в Киевском - 8 камер на 72 чел., во Львовском - 8 камер на 47 чел. и в Харьковском СИЗО - 5 камер на 26 чел.

В рамках подготовки учреждений исполнения наказаний к Евро-2012 реконструированы камеры в следственных изоляторах Донецкой, Киевской, Львовской и Харьковской областей для надлежащего содержания заключенных и осужденных в соответствии с европейскими нормами. Кроме того, завершено строительство режимного корпуса на 180 мест в Киевском СИЗО; приобретено пять специальных автомобилей типа «АЗ».

«Все запланированные мероприятия по подготовке сил и средств учреждений исполнения наказаний пенитенциарной службы Украины к обеспечению безопасности во время проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу… выполнены на 95%», - отмечается в сообщении.

Напомним, чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня матчем-открытием турнира в Польше и завершится финальным матчем 1 июля на НСК Олимпийский в Киеве. В целом в Украине пройдут 16 матчей из 31. В Украине матчи Евро-2012, кроме Киева, примут Харьков, Львов и Донецк.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь