RSS
25.09.11

Завтра в Украину приедет Платини 26-27 сентября в Украине с рабочим визитом будет находиться делегация руководства Союза европейских футбольных ассоциаций во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини. В состав делегации войдут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, исполнительный директор UEFA Events SA Дэвид Тейлор, комиссар УЕФА ЕВРО-2012 Жак Ламбер и операционный директор UEFA Events SA Мартин Каленна, передает УНН .

В Украине делегацию будут сопровождать вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис, директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский и председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 в Украине Владимир Ковалевский.

Как сообщили в МОК, во время визита президент УЕФА осмотрит главные объекты инфраструктуры и проведет совещания с ответственными за подготовку к чемпионату во всех городах-хозяевах турнира.

По завершению визита в Киеве под председательством Мишеля Платини пройдет наблюдательный совет по подготовке Украины к УЕФА Евро-2012. Ожидается также, что делегацию УЕФА во главе с президентом УЕФА Мишелем Платини примет Президент Украины Виктор Янукович.

Как сообщал ранее Информационный центр "Украина-2012", в сентябре Мишель Платини посетит лишь украинские принимающие города Евро. Сначала, 26-27 сентября, шеф европейского футбола посетит Украину, а две недели спустя - Польшу. Ввиду того, что 13 октября в Кракове пройдет жеребьевка раунда плей-офф за право сыграть в финальной части континентального первенства-2012, визит Мишеля Платини в Польшу придется на 11-13 октября.

Накануне визита руководителя УЕФА высоко оценил подготовку Украины к ЕВРО операционный директор УЕФА Мартин Каллен. По его убеждению, относительно стадионов, развития транспортной и других инфраструктур, дела идут хорошо. "Проекты стадионов воплощаются в жизнь. Так что теперь мы можем сосредоточиться на решении операционных вопросов", - отметил директор Евро-2012.


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь