RSS
06.08.12
interfax.com.ua

На московском благотворительном фестивале Мегавеганфест, проходившем в воскресенье в Бауманском парке, полиция задержала двоих музыкантов из группы Макулатура, исполнявших песни про представителей российской власти.

«Ребят забрали после исполнения третьей песни - полицейские попросили их уйти со сцены и написать объяснительные, а потом увезли в ОВД Басманное. По-видимому, не понравился репертуар», - сообщил Интерфаксу в понедельник один из организаторов фестиваля, отказавшийся представиться.

Он отметил, что музыкантов группы Макулатура Евгения Алехина и Констанина Строкольского обвиняют в мелком хулиганстве, а в понедельник их ждут в Басманном суде.

По его словам, музыканты останутся в ОВД на ночь. В настоящее время с ними общается их адвокат.

Организатор фестиваля описал стиль группы как «социальный хип-хоп». Он затруднился назвать причину задержания, но заявил, что у группы «злободневный» репертуар.

Между тем в рунете указываются разные причины задержания музыкантов. По одной из версии, участники группы оскорбили дежуривших на фестивале полицейских, по другой - со сцены их увели из-за исполнения песни, в которой упоминался президент России Владимир Путин и партия Единая Россия.

Интерфакс пока не располагает комментариями со стороны правоохранительных органов по поводу данной информации.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь