RSS
15.05.12
liga.net

 Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам перенес рассмотрение кассационной жалобы экс-премьера Юлии Тимошенко на 26 июня.Такое решение суд принял сегодня по просьбе представителей прокуратуры в связи с отсутствием на процессе самой Тимошенко.

Экс-премьер сейчас проходит лечение в больнице Укрзалізниці города Харькова. 

Напомним, защита Тимошенко требовала отменить приговор Печерского райсуда Киева от 11 октября 2011 года и постановления Апелляционного суда Киева от 23 декабря 2011 года. По мнению защиты, суд должен закрыть уголовное дело Тимошенко в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления.

В жалобе защитников Тимошенко говорится о беспочвенности решений судов двух инстанций и многочисленных нарушениях прав Тимошенко во время досудебного следствия, а также при рассмотрении дела в судах. 

11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к лишению свободы на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в 2009 году, а также удовлетворил иск Нафтогаза, согласно которому Тимошенко должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 миллиарда гривень.

23 декабря 2011 года коллегия судей Апелляционного суда города Киева оставила в силе приговор Печерского районного суда от 11 октября. 26 января 2012 года защита Тимошенко обратилась в Высший специализированный суд Украины с кассационной жалобой на решения судов первой и второй инстанции.

 



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь