RSS
15.05.12
minprom.ua

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал рассмотрение кассационной жалобы на вердикт судов первой и кассационной инстанции, которым бывший премьер-министр Юлия Тимошенко была приговорена к 7 годам лишения свободы. О начале заседания объявил судья Станислав Мищенко.

В зале суда присутствуют защитники Ю.Тимошенко по делу о газовых контрактах с Россией Юрий Сухов, Александр Плахотнюк, Николай Сирый, а также бывшие защитники экс-премьера по данному делу Николай Титаренко и депутат Верховной Рады (фракция БЮТ-Батькивщина) Сергей Власенко. Также в зале находятся около 20 депутатов Рады от фракции БЮТБ.

Ю.Тимошенко направила в суд заявление в котором просит рассматривать дело без нее.

Как сообщалось, милиция усилила охрану общественного порядка возле Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел в связи с рассмотрением кассационной жалобы на приговор Ю.Тимошенко.

Напомним, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Ю.Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Кроме того, Ю.Тимошенко запрещено в течение трех лет занимать должности на госслужбе. Суд также удовлетворил иск НАК "Нафтогаз Украины" к Ю.Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь