RSS
01.05.12
glavcom.ua

Партия «УДАР Виталия Кличко» выражает обеспокоенность информацией об ухудшении здоровья экс-премьер-министра, Юлии Тимошенко, которая объявила голодовку после избиения в Качановской колонии.

«Мы выражаем возмущение применением силы против женщины, которая вынуждена была прибегнуть к голодовке в знак протеста против жестокого обращения», - говорится в заявлении партии. «Факты нарушения прав человека в украинских исправительных учреждениях и ранее шокировали общество, но история с Юлией Тимошенко свидетельствует о бесправии людей, находящихся в этих учреждениях, и вседозволенности власти».

В партии Виталия Кличко отмечают, что фотофакты, которые свидетельствуют о применении силы против оппозиционного политика, шокировали украинское общество и мировую общественность, продолжение этой истории может привести к реальной международной изоляции Украины.

«УДАР» обратился к Юлии Тимошенко с просьбой прекратить голодовку, поскольку это вместе с болезнью может нанести непоправимый вред ее здоровью. «Вы приняли политическое решение - в знак протеста против пыток и ситуации и стране объявить голодовку. Обращаемся к Вам как к политику, который осознает ответственность за принятие решений. Украинскую оппозицию вскоре ждет бескомпромиссная и тяжелая борьба, для которой нужно сконцентрировать все физические и духовные силы. Поэтому политик, за которым стоят миллионы сторонников, не может идти на риск для своего здоровья, Вы нужны вашей семье и вашей команде», - говорится в обращении.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь