RSS
01.05.12
newsmarket.com.ua

С 1 мая граждане Украины, которые вышли на пенсию до 2008 года, получат большие пенсии.

Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда Украины.

23 апреля 2012 Кабинетом Министров Украины принято постановление "О повышении уровня социальной защиты населения" и "О повышении размеров пенсий, назначенных согласно Закону Украины" О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц ".

Указанными постановлениями предусмотрено с 1 мая 2012 осуществить осовременивания заработной платы для исчисления пенсий тем, кто вышел на пенсию до 2008 года.

Придание будет проведено до средней заработной платы за 2007 год тем, у кого пенсии исчисленные в соответствии с законами Украины "Об общеобязательном государственном пенсионном страховании", "О научной и научно-технической деятельности", а также бывшим военнослужащим срочной службы и членам их семей , которые получают пенсии согласно Закону Украины "О пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц".

Весьма существенно увеличатся в результате осовременивания размеры пенсий шахтеров, химиков, ученых.

Для всех пенсионеров, которые получают трудовые пенсии и имеют страховой стаж женщины - 20 лет, мужчины - 25 лет и независимо от времени выхода на пенсию, размер повышения к пенсии в результате перерасчета не может быть меньше, чем 100 гривен.

Для пенсионеров, которые имеют меньшую продолжительность страхового стажа, сумма повышения составит не менее 50 гривен, а для получателей социальных пенсий - 30 гривен.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь