RSS
25.04.12
radiosvoboda.org

Группа народных депутатов фракций «БЮТ-Батькивщина» и «НУ-НС» в среду зарегистрировали в Верховной Раде Украины проект постановления об обращении к Президенту с предложением уволить председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Александра Лисицкова.

Как сообщает в среду пресс-служба вице-спикера парламента Николая Томенко, инициаторы постановления считают, что «уровень работы этого ведомства является неудовлетворительным, прежде всего из-за многочисленных нарушений прав человека, правопорядка и безопасности в учреждениях системы исполнения наказаний».

«Авторы документа отмечают, что вопиющим фактом таких нарушений стало избиение в Качановской исправительной колонии экс-премьера Юлии Тимошенко во время конвоирования его в больницу. По мнению народных депутатов, этот инцидент еще раз продемонстрировал несостоятельность украинской пенитенциарной системы обеспечить соблюдение конституционных прав и соответствующих условий безопасности лиц, отбывающих наказание », - отмечает пресс-служба.

Среди авторов проекта постановления Николай Томенко, Сергей Мищенко, Руслан Князевич, Андрей Парубий.

Во вторник депутат Сергей Власенко зачитал заявление Тимошенко о применении против нее физической силы во время транспортировки в больницу 20 апреля. Он также заявил, что Тимошенко объявила этот день голодания. Государственная пенитенциарная служба отрицает применение силы к Тимошенко и угрожает ее защиты судом.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь