RSS
26.04.12
maanimo.com

Мировые цены на нефть колеблются в четверг после того, как ряд макроэкономических данных из США вызвал неоднозначную реакцию инвесторов, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 18.54 мск выросла на 0,12 доллара, или на 0,12%, - до 104,24 доллара за баррель. Ранее в четверг нефть WTI дешевела на 0,1%. Цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,42 доллара, или на 0,4%, - до 119,69 доллара за баррель.

В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 21 апреля, уменьшилось на одну тысячу и составило 388 тысяч, хотя аналитики ожидали сокращения показателя на 11 тысяч.

В то же время индекс, отражающий динамику объема незавершенных сделок по продаже домов (Pending Home Sales) на вторичном рынке США, в марте увеличился на 4,1% по сравнению с февралем , хотя аналитики ждали роста показателя лишь на 1,3%.

"Данные с рынка труда помогли ограничить рост на рынке нефти, - сказал директор BNP Paribas Prime Brokerage Inc. в Нью-Йорке Том Бенц (Tom Bentz), слова которого приводит агентство Bloomberg. - Заявление ФРС, сделанное накануне, было воспринято как оптимистичное, поэтому вчера рынок подрос".

Накануне, выступая на пресс-конференции по итогам заседания ФРС, глава регулятора Бен Бернанке отметил, что темпы роста экономики США будут постепенно расти, однако Федрезерв готов на большее стимулирование, если это будет необходимо.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь