RSS
26.04.12
segodnya.ua

Во Львове — вопиющий случай зверского избиения людей милицией. Около шести утра в прошлую субботу работники круглосуточной пиццерии на Сыхове вызвали сотрудников государственной службы охраны при областном МВД, чтобы вывести двоих парней.

По словам потерпевших, они спокойно пили пиво, а работники кафе хотели закрываться и заставляли их выйти. Шестеро приехавших по вызову милиционеров жестоко отлупили посетителей кафе и отвезли в Сыховский райотдел, где их, избитых до посинения, продержали 12 часов. И только вечером парней госпитализировали в 8-ю больницу. По словам главврача Василия Обаранца, у потерпевших травмы средней тяжести, они лежат в хирургии. Родные добавляют, что у них на теле от побоев живого места нет — сплошной синяк.

Как видно из видео с камеры видеонаблюдения пиццерии, которое удалось получить журналистам телеканала ЗИК, четверо сотрудников ГСО дубасят кулаками и ногами беззащитного парня, который пытается защититься от ударов руками. Потом его бросают на пол и продолжают экзекуцию. Как рассказал «Сегодня» начальник следственного управления прокуратуры Львовской области Андрей Гнатив, шестерых милиционеров задержали и возбудили против них уголовное дело по статье «Превышение служебных полномочий с применением насилия», по которой им грозит от трех до восьми лет тюрьмы.

По версии милиционеров, парни были пьяные и сами кинулись на них с кулаками. Как рассказали нам источники в правоохранительных органах, один из сотрудников ГСО Роман Панчишин после субботней потасовки в пиццерии попал в больницу — с травмой позвоночника.

«Двое товарищей засиделись в пиццерии до утра: выпили, начали буянить и приставать к барменше. Та вызвала милицию. Сначала приехали двое ГСОшников, парни стали с ними драться, пытались отобрать у одного из них пистолет, разбили стулом витрину, холодильник. Тогда вызвали подмогу — приехали еще четверо и заблокировали выход из пиццерии», — рассказали нам товарищи задержанных милиционеров.

«Кто именно спровоцировал драку и были ли потерпевшие в нетрезвом состоянии, выяснит следствие. Но в любом случае работники органов внутренних дел не имеют права применять физическое насилие при исполнении», — говорит представитель прокуратуры Андрей Гнатив. Жители соседних домов рассказали нам, что в этой пиццерии постоянные драки и разборки до утра: «Спать невозможно из-за этого гадюшника».

После громкого инцидента решили уволить начальника управления ГСО во Львовской области Александра Скорнякова и начальника Сыховского райотдела Игоря Гимона.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь