RSS
07.04.12
ria.ru

 

Арбитражный суд Удмуртии признал банкротом производителя автоматов Калашникова – концерн «Ижмаш». На предприятии введено конкурсное управление.

Иск о банкротстве «Ижмаша» подала компания «Ижстанко», которой концерн задолжал 814 тысяч рублей. Процедура внешнего наблюдения была введена на предприятии в августе 2011 года.

Армия РФ примет на вооружение «автомат для одноруких» АК-12

Ранее сообщалось, что «Ижмаш» находится в процессе реорганизации. На базе обанкротившихся предприятий государственная корпорация «Ростехнологии» создаст научно-производственное объединение «Ижмаш».

За 2011 год чистый убыток «Ижмаша» составил 2,43 миллиарда рублей (около 50 млн долл – прим. ред.), объемы производства на предприятии упали на 45,5%.

В то же время, выручка концерна выросла почти в 1,7 раза до 3,13 миллиарда рублей (78 млн долларов), а себестоимость продукции увеличилась в 1,5 раза.

Рост выпуска спортивного и охотничьего оружия почти в четыре раза не помог компании получить прибыль.

На 1 января 2012 года задолженность «Ижмаша» перед кредиторами составила 5,3 миллиарда рублей, с 2010-го она выросла на 19,5%. Долги покупателей перед предприятием, напротив, уменьшились на 15,2%.

Как известно, завод «Ижмаш» был создан в 1998 году на базе производственного комплекса «Ижевский машзавод». Компания выпускает более 70 образцов оружия, включая спортивно-охотничье оружие, авиационные пушки и высокоточные управляемые артиллерийские снаряды.

Доля предприятия в производстве боевого автоматического стрелкового оружия в России составляет более 90%, а в производстве снайперских винтовок – 95%.

Основным акционером «Ижмаша» является госкорпорация «Ростехнологии».

 



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь