RSS
23.04.12
tyzhden.ua

В Генеральной прокуратуре Украины не хотят видеть, что действия украинских судов являются неприемлемыми для Запада. Об этом заявила депутат от Партии зеленых Германии Виола фон Крамон в интервью изданию Die Tageszeitung.

"Я натолкнулась на решительное сопротивление. Он совершенно не хотел видеть, что действия украинских судов являются неприемлемыми для западных политиков. Он даже насмехался над всеми критиками", - сказала Виола фон Крамон комментируя результаты встречи с первым замгенпрокурора Ренатом Кузьминым.

По мнению депутата, канцлер Ангела Меркель должна четко выразить свой протест действиям украинской власти. "Было бы хорошо, если бы канцлер сказала, что не поедет в Украину во время Евро-2012, потому что не хочет находиться на трибуне рядом с Януковичем... Она может себе это позволить. Это было бы важным политическим сигналом. Я знаю, что ситуация в Украине для нее имеет значение. Все мы заинтересованы не допустить дальнейшей эрозии политического процесса в Украине", - отметила она.

Она также добавила, что говорила с представителями Немецкой федерации футбола и, в частности, с ее председателем Вольфгангом Нирсбахом и призвала федерацию четко выразить свою позицию относительно Украины. "Я призвала, чтобы хотя бы крупнейшая организация четко позиционировала себя перед УЕФА. Немецкая федерация футбола должна быть смелее и более критической. Она должна делать больше", - добавила Виола фон Крамон.

Ранее верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон заявила, что Европейский союз не сможет продвинуться в деле заключения соглашения об ассоциации с Украиной, если власти Украины не изменят своего отношения к делу бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко. 



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь