RSS
26.03.12
unn.com.ua

Оксане Макар, которая находится на лечении в Донецком ожоговом центре, сегодня сделали операцию. Ей наложили трахеостому для улучшения дыхания. От аппарата искусственной вентиляции легких пациента еще не отключили. Об этом сообщил председатель Донецкого центра ожоговой медицины Эмиль Фисталь.
"Ей сегодня сделали важную операцию. Наложили трахеостому для улучшения дыхания, сделали пластическую операцию", - отметил руководитель Донецкого ожогового центра. Он также отметил, что от аппарата искусственной вентиляции легких пациента еще не отключили. "Мы планировали (отключить от аппарата ИВЛ - Ред.), но ее организм не справляется. Продолжаем искусственную вентиляцию легких через трахеостому. Сейчас это самый правильный вариант", - резюмировал Фисталь.
Как сообщалось, народный депутат Украины, председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева сказала, что Макар готовят к отключению от аппарата искусственного дыхания.
Напомним, 22 марта Оксане Макар провели операцию на левом тазобедренном суставе. 20 марта девушке сделали операцию на прямой кишке и по удалению омертвевших тканей. Операцию проводили руководитель Донецкого центра ожоговой медицины, комбустиолог Эмиль Фисталь и швейцарский хирург Ян Шмидт.
Напомним, 16 марта Оксану Макар доставили из Николаева в Донецкий ожоговый центр. Народный депутат Татьяна Бахтеева сказала, что лечение в центре, под присмотром всемирно известного врача Фисталя, - единственный шанс девушки на спасение.
По данным следствия, 10 марта 2012 года в Николаеве трое мужчин заманили в квартиру 19-летнюю девушку и изнасиловали ее. После этого, чтобы скрыть следы преступления, пытались ее задушить и попытались ее сжечь.

11 марта трое подозреваемых, которые обвиняются в изнасиловании девушки и попытке лишить ее жизни, были задержаны. 13 марта суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

"Супер!" Мы становимся государством маньяков и отморозков. Раньше наблюдались маньяки-одиночки. Сейчас можно смело утверждать что маньяки могут объединяться в группировки и им оправданно можно убивать всех кто без присмотра, т.е. это проститутки, бомжи, детдомовцы, туристы и болельщики на ЕВРО 2012, одинокие пенсионеры, конечно же алкоголики и все остальные малоимущие... Остается еще один открытый вопрос (?!). Как эти животные объединились в стаю. Неужели наше СБУ сегодня не отслеживает всех этих хэд-хантеров и тому подобную мразь. Понятно, что маньяка-одиночку выявить сложно, т.к. трудно в мозг одного человека влезть. Но ведь тут уже группировка, в которую реально можно внедриться и отследить... и даже предупредить преступление. И почему наказаны только работники милиции и прокуратуры? Неужели в Николаеве нет отделения СБУ?

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь