RSS
01.07.12
frontzmin.ua

Вместо того, чтобы расследовать преступления и обеспечивать общественный порядок, правоохранительные органы занимаются преследованием лидеров Объединенной оппозиции в регионах, заявил в субботу, 30 июня, во время пресс-конференции в Николаеве председатель Совета Объединенной оппозиции «Батькивщина», лидер «Фронта Змин»Арсений Яценюк.

Лидер «Фронта Змин» подчеркнул, что Николаевская область является одним из самых криминогенных регионов, где уровень преступности за последнее время вырос на треть. «37% преступлений в Николаеве - это тяжкие и особо тяжкие преступления. Это один из наивысших показателей в Украине. Практически ежемесячно, по нашим данным, в Николаеве и области происходит заказное убийство, а те, кто должен расследовать уголовные дела и обеспечивать общественный порядок, занимаются депутатами от оппозиции », - отметил Арсений Яценюк.

Заместитель председателя Верховной Рады, член ВО «Батькивщина» Николай Томенко подчеркнул, что Николаев печально известный на весь мир за последние резонансные преступления. «Мы хотели бы, чтобы все-таки правоохранительные структуры сконцентрировались на расследовании убийств, а не занимались нашими кандидатами. Пусть доведут до конца и вынесут справедливые приговоры по резонансным делам и расследуют заказные убийства», - сказал он.

Отвечая на вопрос журналиста, когда будет объявлен кандидатов-мажоритарщиков от Объединенной оппозиции на Николаевщине, Арсений Яценюк отметил, что вероятнее Объединенная оппозиция объявит имена кандидатов в мажоритарных округах Николаевской области после начала официальной избирательной кампании, чтобы обезопасить их от преследования властью.

Он напомнил, что после объявления мажоритарщиков в Житомирской, власть с помощью прокуратуры сразу же начала давление на кандидатов от Объединенной оппозиции. «Как только объявляешь кандидата от оппозиции, сразу нарушается перечень уголовных дел», - добавил он.

«Нам необходимо называть кандидатов в депутаты во время действия закона Украины о выборах народных депутатов Украины. Тогда невозможно возбудить уголовное дело и снять с избирательной гонки», - отметил Арсений Яценюк.

 



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь