RSS
30.06.12
comments.ua

Квас, кефир, конфеты, выпечка, колбасы и прочие напитки и продукты, с содержанием алкоголя выше 0,5% выведены в России из-под действия закона, регулирующего производство и оборот алкоголя

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении перечня пищевой продукции с содержанием этилового спирта более 0,5% в готовом виде, не относящейся к алкогольной продукции, сообщают российские «Ведомости» со ссылкой на пресс-секретаря премьера Наталью Тимакову,

В этот перечень также вошли напитки сидр, медовуха и другие с содержанием спирта до 1,2%, а еще кисломолочные напитки, мороженое и десерты.

Издание напоминает, что летом 2011-го Медведев подписал поправки в закон, регулирующий алкогольный рынок, которые радикальным образом его изменяют. По закону с 1 июля 2012 года алкогольной считается продукция с содержанием этилового спирта выше 0,5%. Это вызвало массу критики со стороны бизнес-сообщества и производителей продуктов питания, содержащих алкоголь: кваса, кефира и прочих. В итоге Росалкогольрегулирование подготовило перечень исключений по продуктам и напиткам, не попадающим под регулирование закона.

Как рассказывал источник в упомянутом ведомтсве, этот перечень был еще в мае согласован со всеми ведомствами и внесен в правительство для подписания. Но интрига затянулась – документ не был утвержден вплоть до последнего рабочего дня перед 1 июля.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь