RSS
20.06.12
byut.com.ua

Не прошло и трех дней после громких заявлений Виктора Януковича о том, что он готов бежать в суд, если оппозиция найдет доказательства и аргументы для привлечения его к ответственности, как на Банковой испугались такого сценария и дали задний ход.

К власти Януковича наконец дошло, что в иностранных судах решения под суфлер Банковой не принимают.

Поскольку власть знает, что виновата, понимает, что стопроцентно проиграет в честных судах и когда-нибудь надо будет отвечать за ложь, преступления и сфабрикованные дела, министр юстиции Лавринович неудачно попытался сохранить лицо режима.

«Главный юрист страны» сообщил журналистам, что Украина не обязана выполнять решения иностранных судов. Очевидно, власть готова выполнять только решения карманного Печерского районного суда.

Между тем, во-первых, такие заявления являются свидетельством признания властью вины и нежеланием выполнять решения незаангажированных судов. А во-вторых, «физик» Лавринович должен знать, что если абориген из Зимбабве будет распространять ложь в украинских СМИ, то даже гражданин Зимбабве может быть привлечен в украинский суд из-за своей лжи.

Чтобы не ждать, пока власть поймет аналогию, расшифровываем: украинские аборигены, которые тиражируют ложь за границей так же, как и абориген из Зимбабве, могут предстать перед иностранной Фемидой, если врут иностранным СМИ.

Поэтому констатируем, что режим Януковича своим отказом выполнять решения незаангажированных судов фактически признал, что справедливые судебные решения будут не в его пользу.

 



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь