RSS
20.06.12
ukranews.com

Кабинет Министров утвердил прогнозный баланс поступлений и распределений природного газа на 2012 год, предусмотрев импорт НАК «Нафтогаз Украины» в объеме 27 млрд. куб. м. В то же время «Газпром» рассчитывает, что Украина закупит в этом году 40 млрд. куб. м газа

Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко, передают «Украинские новости».

«Ключевое приняли - уровень снижения закупки до 27 млрд. кубометров газа», - сказал он.

При этом Бойко отметил, что потребление Украиной газа в 2012 году останется на уровне 50 млрд куб. м, при этом часть газа Украина добывает самостоятельно.

Бойко не уточнил, сколько планируется закачать в подземные газовые хранилища, отметив только, что будет закачано столько, сколько необходимо в зимний период и для обеспечения транзита газа.

Как сообщали «Комментарии», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Александр Медведев, сегодня заявил, что компания  ожидает, что Украина в 2012 году потребит не менее 40 млрд. куб. м газа, несмотря на заявления украинской стороны импортировать всего 27 млрд. куб. м российского газа из-за его дороговизны. «Украина ведет сейчас активно закачку газа в свои ПХГ», - сказал Медведев, отметив, что по итогам 2012 года Украина выйдет на закупку 40 млрд. куб. м, что предусмотрено контрактами. Медведев отметил, что это является контрактным обязательством.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь