RSS
15.06.12
gazetavv.com

Козыри команды Блохина в матче против французов — скорость, "физика" и "стандарты"

15 июня в Донецке — суперматч между лидером группы D, сборной Украины, и одним из фаворитов ЧЕ звездной командой Франции, стоимость которой в три раза выше украинской — 340 млн евро. Наша сборная еще ни разу не обыгрывала "синих". Но если сделает это сегодня на "Донбасс Арене", то за тур до финиша группового раунда обеспечит себе выход в 1/4 финала. Впрочем, стратегически подопечных Олега Блохина устроит и ничья. Чего не скажешь о французах. После восьми кряду безвыигрышных матчей на крупных турнирах им нужно только побеждать. Стало быть, волей-неволей нашим соперникам придется оголять тылы.

Коуч "синих" Лоран Блан уже заявил, что не будет менять философию игры в матче с Украиной. Напомним, в первом поединке с англичанами (1:1) французы сыграли по схеме 4-5-1 с быстрыми и техничными Рибери и Насри на флангах. Но и без них хватает угроз для ворот Андрея Пятова. Блохину придется поломать голову над тем, как нейтрализовать форварда французов Бензема. "Карим более быстрый нападающий, чем Ибрагимович. Его нужно передавать от игрока к игроку, при этом футболистам обороны следует подсказывать друг другу на поле, и если Бензема набрал скорость, то доигрывать с ним до конца", — сказал нам экс-защитник "Шахтера" чемпион мира-1977 среди юношей Александр Сопко.

Бензема — на ведущих ролях в "Реале" Жозе Моуринью. Как быть с Каримом, мы спросили у "украинского Моуриньо" экс-коуча "Таврии" Олега Федорчука. "Это игрок очень больших объемов и пространства. Персонально с ним практически нереально играть, — считает Федорчук. — Один футболист будет его встречать, второй — страховать. Что касается флангов, то Селин и Гусев самостоятельно вряд ли справятся с давлением Рибери и забившего Англии Насри. Тимощук будет оттягиваться и максимально помогать как Олегу, так и Жене". Однако, по мнению Сопко, наличие на фланге Гусева звездного атакующего оппонента не помешает нам увидеть в лучшем атакующем свете и самого динамовца.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь