RSS
15.06.12
byut.com.ua

Условия, созданные для Юлии Тимошенко в харьковской больнице, не способствуют ее выздоровлению.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявила депутат Европейского парламента, сопредседатель фракции Зеленых Ребекка Хармс.

Она сообщила, что вчера пообщалась и с Юлией Тимошенко, и с врачами, отметив, что экс-премьер-министр выполняет все советы немецких врачей и украинских специалистов.

"Украинские врачи, с которыми я беседовала, подтвердили, что Тимошенко пытается выздороветь, она по 6-7 часов в день делает реабилитационные упражнения, но вопрос в том, можно ли вылечиться в таких условиях: под постоянным наблюдением, в полной изоляции? Все эти условия не способствуют выздоровлению Тимошенко", - заявила европарламентарий.

Ребекка Хармс отметила, что Юлии Тимошенко удастся выздороветь, «потому что она очень сильная женщина».

По ее словам, во время встречи лидер оппозиции не хотела говорить о своем состоянии здоровья, а беспокоилась о других осужденных оппозиционерах, в частности, о Юрии Луценко, и просила апеллировать к Евросоюзу о необходимости обратить внимание на состояние его здоровья и обеспечить его надлежащее лечение.

"Я знаю Тимошенко с 2004 года, когда мы вместе стояли на Майдане, и вчера я увидела совсем другого человека - его политические мнения и видения были намного сильнее и щирши, чем когда-либо ранее", - заявила Ребекка Хармс.

Она также сообщила, что пытается получить разрешение украинских властей на посещение оппозиционных политиков, в частности, Юрия Луценко, но пока безрезультатно.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь