RSS
14.05.12
nashigroshi.org

Госагентство Украины по вопросам кино заключило соглашение с ООО «Артхаус трафик» на организацию Украинского павильона в рамках Международного кинофестиваля в Каннах (Франция). Стоимость сделки составила 500 тысяч гривен

Согласно сообщению в «Вестнике государственных закупок», до цены сделки вошла стоимость аренды 25 квадратных метров площади для размещения Украинского павильона, сообщают «Наші Гроші».

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки у одного участника, поскольку фирма заключила соответствующий контракт с организаторами фестиваля. И сейчас, согласно письму Association Francaise du Festival International du Film, «Артхаус трафик» имеет исключительное право на аренду павильона для Украины».

Учредителями ООО «Артхаус трафик» является Денис и Виталий Ивановы и Марина Шух. В конце 2010 года в состав учредителей вошла Виктория Тигипко, жена вице-премьера Сергея Тигипко.

В рамках работы Украинского национального павильона запланирована презентация еще шести украинских кинопроектов: «Никита Кожемяка» (анимация, режиссер Ростислав Гарбар), «Колесо фортуны: Сказка о нищеты» (фэнтези, режиссер Максим Фирсенко), «Иван-сила» (приключения , режиссер Виктор Андриенко), «Неизвестная страна» (документальный фильм, продюсер Максим Оноприенко), «Переполох в Хелме» (драма, режиссер Леонид Горовец) и киноальманаха «Шевченко. Для тебя, для Украины» (продюсер Максим Оноприенко).Также украинский павильон традиционно представит кинособытия, которые происходят в Украине - Одесский международный кинофестиваль и Международный кинофестиваль «Молодость».

Напомним, украинский режиссер Сергей Лозница с фильмом «В тумане» принимает участие в конкурсной программе Каннского фестиваля.

Украинский павильон будет работать на Каннском кинорынке в пятый раз. Как сообщали «Комментарии», на Каннском кинофестивале с 16 по 27 мая во время работы Украинского национального павильона будут представлены три украинских фильма - «Чемпионы из подворотни», «У каждого свой Чехов» и «ТотКтоПрошелСквозьОгонь».



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь