RSS
09.05.12
ria.ru

Шестеро сирийских военнослужащих в среду получили ранения в результате взрыва, прогремевшего между грузовым автомобилем сирийской армии и автоколонной наблюдателей ООН.

По словам фотографа агентства, инцидент произошел в районе города Дераа на юго-западе страны. Взрыв прогремел перед грузовым автомобилем сирийской армии через несколько секунд после того, как по этой дороге проехал конвой наблюдателей ООН, в одном из автомобилей которого находился глава первой миссии международных наблюдателей генерал-майор вооруженных сил Норвегии Роберт Муд.

Никто из международных наблюдателей не пострадал. Агентство Рейтер со ссылкой на сирийский телеканал «Ад-Дуния» сообщает, что в результате инцидента пострадали восемь сирийских военных.

В настоящее время в Сирии в рамках плана спецпосланника Лиги арабских государств (ЛАГ) и ООН Кофи Аннана по урегулированию ситуации действует соглашение о прекращении огня.

В Сирию 15 апреля прибыла первая группа наблюдателей ООН, которые следят за соглашением о прекращении огня. Совбез ООН 21 апреля единогласно одобрил отправку в Сирию 300 наблюдателей для контроля за соблюдением перемирия.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 9 тысяч человек. Сирийские власти заявляют, что в столкновениях с вооруженной оппозицией погибли более 2,5 тысячи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов Сирии, против которых действуют хорошо вооруженные боевики, а число жертв среди мирного населения превысило 3,2 тысячи человек.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь