RSS
09.05.12
puls.kiev.ua

Кабинет министров Украины разработал и подал в Верховную Раду законопроект о введении плавающей ставки акцизного сбора на нефтепродукты. 

Об этом говорится в ежемесячном рейтинге наиболее значимых событий в энергетическом секторе, составленном экспертами Института энергетических исследований. «В случае внесения изменений в действующее законодательство, ставка акцизного сбора будет зависеть от мировой цены нефти. Сегодня же на ставку акцизного сбора на бензин и дизтопливо цены на нефть не влияют.

Правда, при средней цене на нефть 105-125 долл. за баррель корректирующая сумма рассчитываться не будет, и будет действовать текущая ставка акцизного сбора», - отмечают эксперты ИЭИ. При этом при среднем уровне цены нефти менее 105 долл. акциз будет расти, а при средней цене нефти выше 125 долл. акциз будет снижен. Мнения международных финансовых компаний сегодня разделились в оценках будущей цены на нефти: либо дальнейший рост до 140 долларов в условиях эскалации конфликта с Ираном, или снижение до 90 долларов при условии дальнейшей стабилизации мировой экономики.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

 КАК ВСЕГДА !!! ДОЖДАЛИСЬ КОГДА ЦЕНА ВЫРОСЛА ДО МАКСИМУМА, А ТЕПЕРЬ АКЦИЗОМ НЕ ДАДУТ ЕЙ УПАСТЬ.

ВОРЫ СМЕРДЮЧИЕ КРОМЕ ТАКОГО НИ НА ЧТО НЕ СПОСОБНЫ

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь