RSS
03.11.11
portal.lviv.ua

На взятке поймали офицера квартирного управления МинобороныСотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и прекратили противоправную деятельность 38-летнего подполковника - офицера регионального квартирно-эксплуатационного управления МО Украины, который требовал от частного предпринимателя 5 000 грн. за содействие в заключении договора хранения на одном из военных складов г. Львова.

Об этом «Львовскому порталу» сообщили в пресс-службе УСБУ во Львовской области.

1 ноября этого года оперативники СБУ задержали указанного военнослужащего «на горячем» при получении им в салоне автомобиля 4 000 грн. взятки от представителя предпринимателя.

По материалам СБУ в отношении задержанного чиновника военной прокуратурой Западного региона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки должностным лицом, совмещенное с вымогательством взятки). За это преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Продолжается следствие.


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь