RSS
08.06.12
korrespondent.net

Международные наблюдатели в Сирии были обстреляны по пути к поселкам, откуда поступили последние сообщения о расправах над мирными жителями

Об этом заявил сегодня генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун на заседании Генеральной ассамблеи всемирной организации.

"Только что я получил сообщения о том, что наблюдатели ООН были обстреляны из обычного оружия", - заявил Пан Ги Мун, информируя Генассамблею о ситуации в Сирии, где с марта прошлого года в результате вооруженного противостояния властей и оппозиции погибло около 12 тысяч человек.

Международные наблюдатели ООН прибыли в деревню Аль-Кубейр в сирийской провинции Хама, где произошли массовые убийства мирных жителей, сообщает в четверг сирийский телеканал Дунья.

По даным сирийской оппозиции, жартвами второй за две недели резни стали до 100 человек, среди которых - женщины и дети. Первый инцидент произошел в поселке Хула в провинции Хомс в конце мая, погибли свыше 100 человек. Многи западные страны после этого разорвали дипотношения с Сирией.

Ранее глава миссии, норвежский генерал Роберт Муд, заявил, что военные и местные жители препятствуют миротворцам передвигаться в провинции Хама.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь