RSS
21.05.12
focus.ua

В Ирпене Киевской области пятеро неизвестных избили бывшего арестованного Максима Подугольникова, который снялся в фильме о злоупотреблениях в Лукьяновском СИЗО в Киеве.

Пострадавший сообщил телеканалу ТВі, что работники спецподразделения милиции Беркут, которые прибыли на место события, даже не опросили свидетелей, зато забрали его в отделение милиции в Ирпене, стали бить и предъявлять незаконные требования.

По словам мужчины, милиционеры требовали от него отказаться от своего заявления, что он в последствии и сделал.

В свою очередь, главное управление Министерства внутренних дел в Киевской области проверяет информацию об избиении Подугольникова.

"Сотрудники ГУ МВД в Киевской области проверяют информацию о данном инциденте. В случае подтверждения факта избиения и отказа принять заявление или других противозаконных действий относительно Максима Подугольникова виновные будут наказаны согласно действующему законодательству", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД в Киевской области.

Напомним, в начале апреля вышел скандальный фильм журналиста Константина Усова, в котором показан быт заключенных Лукьяновского СИЗО.

После этого прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц Лукьяновского следственного изолятора.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь