RSS
28.04.12
minprom.ua

Группе народных депутатов было отказано в посещении осужденной экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

Сегодня в Качановскую исправительную колонию прибыли 28 народных депутатов с требованием разрешить им встречу с Ю.Тимошенко. Разрешение на встречу с Ю.Тимошенко начальником учреждения было предоставлено Сергею Власенко, Андрею Кожемякину и Евгении Тимошенко-Карр, которые являются официальными защитниками по уголовному делу против экс-премьера. Остальным народным депутатам было раз разъяснены юридические основания возможности получения свидания с Ю.Тимошенко согласно внутреннему распорядку режимного объекта и законодательных актов Украины.

Как сообщается, в течение трех часов начальник Качановской колонии был вынужден разъяснять, что колония, является учреждением для содержания лиц, лишенных свободы, отбывающих наказание за совершение преступлений, а не "гостиным двором".

ГПтС сообщает, что согласно докладной начальника Качановской исправительной колонии во время сегодняшнего визита в учреждение отдельные народные депутаты допускали в отношении него угрозы, употребляли нецензурную лексику и жаргонные выражения, осуществляли психологическое давление, некоторые из них пытались даже совершить противозаконные действия.

Как сообщалось, 25 апреля в Качановскую колонию прибыли 7 народных депутатов, намеревавшихся встретиться с Ю.Тимошенко. Однако руководство учреждения предоставило такую возможность только А.Кожемякину. Также в этот день экс-премьера посетила ее дочь – Е.Тимошенко-Карр.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь