RSS
17.03.12
finance.ua

Нефть может подешеветь на следующей неделе, поскольку инвесторы могут начать играть на понижение в ожидании расконсервирования стратегических запасов нефти США, слухи о чем появились накануне, сообщает агентство Bloomberg.

Семнадцать из 32 аналитиков (53%), принимавших участие в опросе агентства, ожидают понижения стоимости нефти на неделе, оканчивающейся 23 марта, 11 респондентов (34%) прогнозируют рост цен, а четверо заявили, что не ожидают существенных изменений.

В ходе торгов в четверг цена нефти WTI в Нью-Йорке опускалась на 1,6% после того, как одно из мировых информационных агентств сообщило, что США и Великобритания якобы договорились о скоординированном использовании своих стратегических запасов для снижения цен на нефть. Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни назвал эти сообщения неточными.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил в четверг вечером, что, хотя вопрос о расконсервировании стратегических запасов нефти в стране нужно обсудить, нет никакого соглашения с президентом США Бараком Обамой относительно использования британских резервов

США использовали свои стратегические запасы, чтобы сбить цены на мировых рынках 18 раз с 1985 года. Последний раз подобную операцию страна проводила в июле и августе прошлого года скоординированно с другими странами-участницами Международной энергетической организации, тогда это понадобилось, чтобы компенсировать нехватку поставок из Ливии.

В 2008 году резервы использовались после серии разрушительных ураганов, повредивших добыче в Мексиканском заливе.

С понедельника по четверг апрельский фьючерсный контракт на WTI подешевел на 1,8% - до $105,47. В прошлую пятницу 50% респондентов, участвовавших в опросе агентства Bloomberg, прогнозировали снижение цен на нефть по итогам уходящей недели.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь