RSS
10.03.12
itar-tass.com

Выборы в парламент Абхазии завершились. В 18:00 по киевскому времени закрылись все 174 избирательных участка в 35 округах республики.

По данным правоохранительных органов, голосование проходило в спокойной обстановке, без нарушений общественного порядка.

Не зафиксировали принципиальных нарушений и почти 50 международных наблюдателей из девяти стран. Они подчеркивали высокую организацию выборов, их демократичность и хорошую явку избирателей.

Выборы в однопалатный парламент республики проходили по мажоритарной системе. На 35 мест в Народном собрании претендовали 148 кандидатов в депутаты, зарегистрированных Центризбиркомом. Из них 114 кандидатов были выдвинуты инициативными группами избирателей, 34 - республиканскими политическими партиями: по 11 кандидатов выдвинули проправительственная «Единая Абхазия» и оппозиционная «Форум народного единства Абхазии», 6 - Компартия, 6 - центристская Партия экономического развития Абхазии.

В списки избирателей было внесено 149622 человека.

В течение всего дня в столице республики работал информационный центр ЦИК, где проводились брифинги с наблюдателями и представителями органов власти, отвечавшими за организацию и проведение выборов. В информцентре на мониторах можно было наблюдать как идет голосование на всех избирательных участках.

Предварительные итоги голосования ЦИК Абхазии намерен озвучить 11 марта в 10:00 по Киеву.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь