RSS
01.03.12
glavcom.ua

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призвала лидеров Европейской Народной Партии (ЕНП) предпринять совместные усилия для того, чтобы сохранить Украину на европейском пути. Как передает УНИАН, об этом сообщил украинским журналистам первый заместитель председателя партии «Батькивщина» Григорий Немыря.

По его словам, об этом говорится в письме Тимошенко, написанному ею для участников саммита ЕНП, который в настоящее время проходит в Брюсселе, и распространенном сегодня среди них. «Президент ЕНП Вильфред Мартенс в своем выступлении процитировал последний абзац этого письма, в котором речь шла о важности совместных усилий, чтобы сохранить Украину на европейском пути», – сказал Немыря.

Он отметил, что в письме Тимошенко называет Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, переговоры о котором были завершены в прошлом году, точкой опоры для европейской перспективы и европейского будущего Украины.

Также Немыря добавил, что в письме лидер «Батькивщины» называет одним из приоритетов делать все возможное для того, чтобы, изменив внутриполитическую ситуацию в Украине, дать возможность внедрить это Соглашение в жизнь.

Кроме того, Тимошенко подчеркивает важность обеспечения всестороннего и качественного мониторинга следующих парламентских выборов в Украине международными и европейскими организациями.

Кроме того, в письме упоминаются судебные процессы над бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко и бывшим исполняющим обязанности министра обороны Валерием Иващенко.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь