RSS
14.02.12
segodnya.ua

В Киеве - эпидемия афер Мужчины представляются милиционерами и требуют денег. Преступники действуют по одной схеме: звонят среди ночи, говорят, что они из МВД, сообщают, что ваш родственник попал в отделение и требуют "благодарность".

Несмотря на то, что «Сегодня», уже неоднократно сообщала о таких аферах, мошенники не унимаются. Только за вчерашний день нам позвонили трое с примерно одинаковым рассказом.

«Позвонили ночью и сказали, что мой сын в милиции, потребовали 5 тыс. грн. Я собрала только 4 тыс., позвонила невестке, говорю: дай тысячу, нужно Алексея спасать. Она отвечает — он рядом спит. Я так и села!» — рассказывает киевлянка Ольга Петровна.

«Позвонили на домашний телефон. Представились милиционером, сообщили, мол, сын попал в аварию, и чтобы его отмазать, нужно привезти $5 тыс. Я говорю, такой суммы нет, тогда спросили, а сколько есть? А потом в трубке якобы стал хлюпать сын: «Мама, прости, спаси». Звонок сорвался, и я в панике стала набирать номер сына, он ответил и выяснилось, что он никуда не попадал», — рассказала другая киевлянка.

Но не всем так повезло, некоторые все-таки относили деньги в условленное место, а утром выясняли, что с их родными ничего не случалось.

В милиции говорят, что такие разводилы действуют в Киеве с 2009 года. «В милиции зарегистрировано очень много таких заявлений. Звонят из колоний, а их посредники на воле собирают деньги. Мы предупреждаем граждан и просим немедленно сообщать в милицию. В 10 из 100 случаев деньги все-таки отдают», — рассказал замначальника ЦОС Киевской милиции Владимир Дмитренко. По его словам, в сентябре 2011 года одного из таких преступников задержали.


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь