RSS
18.01.12
podrobnosti.ua

Windows 8 предъявит к планшетам высокие аппаратные требованияКак сообщалось недавно, новые требования аппаратной сертификации компьютерных систем на совместимость с операционной системой Windows 8 сделают практически невозможной установку на ARM-устройствах сторонних операционных систем.

Этот же документ содержит и аппаратные требования к планшетам для установки и запуска на них операционной системы Windows 8. Об этом сообщает The Verge.

В частности, Microsoft требует, чтобы в сенсорных устройствах использовались дигитайзеры, поддерживающие минимум пять точек прикосновения. Кроме того, планшеты и планшетные компьютеры под управлением операционной системы Windows 8 должны иметь пять аппаратных кнопок: питание, блокировка вращения, кнопка Windows, увеличение и уменьшение громкости. Также требуется использование прошивки UEFI, модулей WLAN и Bluetooth 4.0, камеры с разрешением 720P и гироскопа.

Для планшетов установлено минимальное разрешение дисплея 1366×768 точек. Среди прочих требований упоминается обязательное наличие хотя бы одного порта USB 2.0, магнитометра, динамиков, акселерометра.


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь