RSS
14.04.12
donbass.ua

Экономисты подсчитали: украинцы могли бы экономить половину заработной платы каждый месяц, если бы меньше «велись» на рекламу и усвоили несложные правила.

Львиную долю затрат составляют покупки продуктов (более половины семейного бюджета). Специалисты советуют ходить за покупками со списком и на сытый желудок – так можно избежать лишних покупок не по плану.

Еще одна, хоть и не большая, но регулярная статья расходов – мобильная связь. При правильном подходе реально сэкономить до 75% - например, выбирая тарифы без обязательного пополнения счета и с бесплатными минутами в сети. А топ-5 сервисов, которые, по мнению пользователей, дают возможность экономить время и деньги (по результатам телефонного опроса call-центра МТС и опроса посетителей онлайн-центра обслуживания абонентов) выглядит так… Лидер рейтинга - «Перевод денег». Эту услугу отметили 75% опрошенных. На втором месте – «оптовые» пакеты SMS, MMS или мегабайт мобильного интернета, которые значительно экономят деньги. Далее - безлимитный интернет с Opera Mini. Замыкают пятерку самых полезных услуг - «Гипер.NET», выгодный тариф для смартфонов, и «Интернет-помощник» с возможностью управлять счетом, проверять платежи и т.д..

Следующая статья расходов - промтовары (бытовая химия и т.д.) и одежда: при покупке советуют оценивать необходимость самого приобретения, и лишь потом смотреть на ценник. Невысокая цена не должна становиться причиной покупки ненужных вещей.

Сэкономить на транспортных расходах как минимум 10% поможет покупка проездного.

Крупные покупки (отпуск, страховка) советуют планировать на год вперёд. Иначе придется брать кредит, то есть в итоге они обойдутся дороже.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь