RSS
14.04.12

Главное – при встрече с милиционером нужно вести себя очень корректно. Это Вам не защита прав потребителей, могут сказать, что Вы оказываете сопротивление милиции (М.) и посадить Вас на 15 суток.

Но и пугаться не стоит, М. часто берут «на понт», используя юридическую безграмотность предпринимателей. Но если Вы покажете элементарную юридическую грамотность, то офигеют сами М. Если Вы заявите, что являетесь общественным помощником Министра МВД Виталия Захарченко по выявлению оборотней в погонах, то у проверяющих М. появится легкая испарина в одном месте. Хорошо бы все указанные ниже действия осуществлять в присутствии свидетелей, а если еще удастся все заснять на видео, то может быть Вас даже наградят медалью МВД (посмертно).

1. Сначала нужно зафиксировать факт прихода Оборотней. Для этого очень рекомендуем завести «Журнал учета проверяющих». При предъявлении удостоверения, культурненько так попросите не прятать удостоверение (в руки Вам свою ксиву М. никогда не дадут), покуда Вы не заполните все графы Журнала. Если М. грамотные, то призадумаются, но скорее всего, М. попытаются «взять на арапа». Главное – не сдрейфить. Берите мобилку, звоните на «горячую линию правительства, телефон доверия МВД» и сдавайте с потрохами выявленного Оборотня.

2. Для М. прошедших первый этап общения, ласково предложите сказать № оперативно-розыскного дела или № записи в ЖРЗПЗ («Журналі реєстрації заяв і повідомлень про злочини, що вчинені або готуються»). В стране непуганных М. такая осведомленность предпринимателя должна насторожить пришельцев. Скорее всего Вас пошлют по-дальше, но не расстраивайтесь по мелочам. Запишите в «Журнал учета проверяющих», что никакого дела у М. не заведено, можете даже записать куда Вас послали и переходите к пункту 3.

3. С лаской в голосе, нежностью в глазах цитируйте (бажано, державною мовою) пункт 24 части 1 статьи 11 Закона Украины «О милиции»: «Органи міліції вправі приступити до проведення перевірки суб'єктів господарської діяльності за умови наявності направлення на перевірку, яке складається за формою, встановленою Міністерством внутрішніх справ України. У направленні на перевірку зазначаються дата його видачі, назва підрозділу міліції, мета, вид, підстави, дата початку та дата закінчення перевірки, посади, звання та прізвища посадових осіб підрозділу міліції, які проводитимуть перевірку. Направлення на перевірку є дійсним за умови наявності підпису керівника підрозділу міліції,  скріпленого печаткою органу міліції».

Потом, ссылаясь на часть 2 статьи 19 Конституции Украины (чиновникам разрешено только то, что предписано конституцией и Законами Украины) ТРЕБУЙТЕ предъявления всего того, что зачитали обалдевшему М.

Если Вам ничего не дали, Вы вправе не допускать М. к проверке. Но это уже не главное. Главное то, что Вы выявили Оборотня! Теперь главное – не расслабиться, мол отбились от проверки и хорошо, а не дать сбежать Оборотням.

Звоните: «гарячая линия Правительства» – 0-800-507-309 работает кроме праздничных дней и воскресенья: понедельник-пятница с 8 до 21, в суботу с 8 до 19;

телефоны доверия МВД 044-254-76-43, Запорожского облУВД  239-88-02;

блог Захарченко http://blogs.ukrinform.gov.ua/users/vitaliy-zaharchenko .

Если проверяющие всё-таки сбегут – не беда, ведь у Вас записаны все их данные.

 

Ну, а если М. предъявили все что Вы попросили, а у Вашего бизнеса «скелет в шкафу», то нужно срочно искать деньги на сухари или на адвоката…



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь