RSS
06.11.11
biz.liga.net

Кабмин упростит регистрацию прав на недвижимость Кабмин предлагает упростить процедуры регистрации прав на недвижимое имущество и их обременений.

В парламенте был зарегистрирован правительственный законопроект №9372 от 1 ноября 2011 г., который предлагается упростить процедуру государственной регистрации недвижимости.

Как сообщалось ранее информационным агентством Интерфакс-Украина от 01.11.11. Цитата: "Кабинет министров Украины утвердил временный порядок определения оценочной стоимости недвижимости и объектов незавершенного строительства, которые продаются или обмениваются.Кабинет министров Украины утвердил временный порядок определения оценочной стоимости недвижимости и объектов незавершенного строительства, которые продаются или обмениваются."

Согласно пояснительной записке к проекту, новшества включают возможность подачи документов на государственную регистрацию прав как в бумажной, так и в электронной форме; возможность получения выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество лицам, имеющим имущественные права на чужое недвижимое имущество, а также информации о наличии ипотеки и обременений прав на недвижимое имущество.

Законопроект наделяет нотариусов правом предоставлять выписки из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и определяет порядок взаимодействия органов государственной регистрации прав с органами государственной исполнительной службы и нотариусами.

Кроме этого, предлагается освободить физические и юридические лица от уплаты государственной пошлины при проведении госрегистрации прав, возникших и зарегистрированных до 1 января 2012 года.


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь