Профессионал всегда отличается от профана тем, что не обманывается видимостью вещей – тем более, что такая видимость может быть искусственно организованной. В военном искусстве это называется «искусством маскировки».
Наш президент много поездил по миру и много сделал для признания Голодомора геноцидом украинского народа. Шухевича он признал национальным героем Украины. Подписал «письмо трёх» о присоединении к ПДЧ по НАТО.
Украинский патриот? Отстаивает интересы Украины?
Давайте разбираться: против ЧЕГО и ЗА ЧТО была Оранжевая революция?
Часто в суете забывают о сути вещей.
Массовый протест 2004 года, во-первых, НЕ был первым. Как я уже писал – любому грандиозному событию предшествуют, так сказать, «предсобытия». Акция «Повстань, Украина!» - выявила актив, кадровый состав для Оранжевой революции 2004 года.
Украинское гражданское общество НЕ захотело идти по пути восточных диктаторов постсоветского пространства – по пути Лукашенко, Путина, Назарбаева, Каримова и прочих ахмадиенеджадов. Свобода личности человека начинается
- со свободы слова, СМИ;
- свободы выборов
- справедливого суда.
Без этих трёх составляющих нет никакой свободы предпринимательства и свободы творческой деятельности отдельного человека.
Именно ЗА ЭТО мёрзли люди на Майдане, а не за Ющенко как такового. Но так уж судьбе было угодно – что наш «кумир» оказался исключительно непригодным не только лидером, но и абсолютно ненадёжным человеком ни для соратников ни для страны в целом.
В свете этого зададим простые вопросы:
- зачем надо было посещать Соловки – если сразу после этого вступать в сговор с потомками вертухаев ГУЛАГа против интересов потомков политзеков?
- зачем хранить и чтить память о голодоморе – если вовсю готовить условия для возвращения Украины в лоно империи – снова с новыми массовыми убийствами украинцев?
Ющенко создал 2-3 параллельных правительства с «широкой коалицией» из представителей партии регионов и своего ЕЦ. Если вникнуть в этот процесс – получается, что наш президент прямо идёт против интересов своего патриотического избирателя – и вступает в сговор с теми, против кого на Майдане люди рисковали очень даже многим.
Нет никакого Балоги, нет никакого Криля – есть эманация духа самого Виктора Ющенко. Второй срок ему не видать – он это хорошо понимает и ему остаётся только не допустить ЮВТ к выборам на пост президента. В этом он с партией регионов в полнейшем единстве.
Теперь разбираемся дальше: партия регионов – партия пророссийская в Украине, хочет путинских порядков в Украине. В Крыму, Симферополе, партия регионов тоже бегала по улицам с российскими флажками «в защиту русского языка». На «птичьем языке» регионалов это означает, что они хотят право НЕ ЗНАТЬ и НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ украинским языком.
Этот лозунг – опознавательный пароль для сторонников расчленения Украины. Литвин уже с радостью оповестил, что «Украина Крым потеряла». Ну, Литвина подвела привычка некритично пользоваться
чужими текстами как своими собственными.
Как и деньгами – тоже.
Нам надо ясно понимать, что НАТО нам не помощник в борьбе с имперской экспансией путинской России. Только собственная национальная армия и спецслужбы смогут гарантировать территориальную целостность Украины от посягательств России.
Но мы ведь не забыли, что путинская Россия – наследница не просто Российской империи – но прежде всего СССР, ГУЛАГа, коммунизма вообще – так как при советском коммунизме Российская империя достигла найбольшего могущества.
Как же отказываться от пика своего могущества?
Но любая империя и любая диктатура обязательно переступает через кровь своих оппонентов внутри страны. Смерть Старовойтовой, Щекочихина, Святослава Фёдорова, Юшенкова – плата за власть чекистской братии над нефтяной и газовой трубами, из которых текут деньги.
Вся грязь разрушительной работы против коммунизма досталась Гайдару, Явлинскому, Чубайсу, даже незабвенному Березовскому – но плоды на расчищенной площадке достались – чекистам. Им и слава и любовь соплеменников.
Сейчас в Украине – та же картина: вся тяжесть долгов по вкладам Сбербанка, борьба с инфляцией достались правительству Юлии Тимошенко. ВО ВРЕМЯ такого противоборства с инфляцией и шантажом Москвы партия регионов не хотела отнимать руль у правительства – пусть оно само разгребает все завалы внешних и внутренних трудностей.
И партия регионов повторяла не раз: «пусть коалиция работает как может». Пока не наметилось падение инфляции – и не увидели – что правительство таки «разруливает» ситуацию. Теперь на освободившуюся от проблем площадку правительства готовы плавно осесть регионалы в союзе с окружением президента.
Рассчитывая на то, что в памяти народной высокие цены будут связывать с Юлией Тимошенко, а улучшение – с ИХ именами. Народ, как правило, не задумывается о том, что развитие экономики знает такое явление как «запаздывающий эффект». Чем лучше будут идти дела у правительства – тем скорее постараются его сбросить.
Времени у них мало – скоро парламентские каникулы. Поэтому борьба будет ожесточённой – и в этой борьбе объединятся партия регионов и окружение Ющенко при поддержке путинской Москвы.
Борьба с московским нефтегазовым шантажом требовала национального единства интересов. Но – президент, не отвечая за экономику, вмешался в переговоры по газу – имея в этом сильный ЛИЧНЫЙ интерес.
Практика шантажа и подставы правительства президентом вообще немыслима по европейским меркам. Поэтому Ющенко со страху и отказался ехать в Европу по приглашению Европейской Народной Партии.
Ему нечего им сказать.
ЧТО они им расскажет? Как он сдавал нефтегазовые интересы Украины в пользу имперской России ради финансового ручейка в его собственные активы? Как он «топит»
- правительственную коалицию;
- Украину;
- собственную партию «Нашу Украину»?
Ясно как божий день – слабая Украина НЕ сможет прогнать ЧФ России из Крыма и Севастополя. Ослабляя Украину – Ющенко готовит условия для расчленения Украины. Россия ПРИ ЛЮБОМ режиме не сможет «успокоиться» - распад империи как проклятие висит над страной и режимом.
Любым.
Мы, украинцы, должны понимать: демократия в имперской России – НЕВОЗМОЖНА – дезинтеграцию можно остановить только насилием – в том числе и над «несознательными» русскими. Для этого российский политический режим должен располагать в любое время и в любом месте - жизнью и имуществом каждого своего гражданина.
Даже самого богатого.
На очереди, думается, - очередной Ходорковский или Гуцериев. Режим в конвульсиях должен приносить человеческие жертвы ради сохранения всё того же имперского пространства.
Патриотизм русского человека – в покорности светским властям: он САМ должен прибыть на собственную казнь. В этом высшая доблесть русского патриота. Ющенко своей антиукраинской деятельностью готовит массовые убийства украинцев в будущем.
Поясним мысль: украинцам НЕ присуще обожествление светской власти (как и духовной - тоже). Мечта украинца:
- оставьте все меня в покое!
Отрицательным моментом такой неплохой мечты есть наивная вера, что «згинуть наші вороженьки як роса на сонці».
Сами.
Уважаемый Анатолий Гриценко тоже надеется, что «вороженьки» Янукович, Ющенко и Тимошенко исчезнут сами как кандидаты на президентский пост. Как видим – исполнять наш национальный гимн вредно для нашего национального сознания. В армии его исполняют часто?
Разве Анатолий Степанович из истории военного искусства знает примеры «самоисчезновения» вероятного противника с поля боя?
Так сказать – «ні сіло – ні впало»?
Да есть примеры из нашей общей истории:
1. Первая мировая война: развален русский Восточный фронт в момент победы над Германией. Так тоже не само по себе – а через обильное финансовое вливание в кассы антивоенных социалистических партий со стороны Германского Генштаба. (Кстати – не только большевиков – но и эсеров тоже).
Керенский, кстати, НЕ мог судить Ленина как «немецкого шпиона» - сам не лучше.
2. Вторая Мировая война: после начала войны более 5 млн. красноармейцев не захотели воевать с немцами. Ор против бандеровцев заглушает тот факт, что более 1.5 млн. РУССКИХ воевали против Сталина. Особенно отличились донские казаки.
На сегодня именно ЮВТ выдерживает натиск всего остального украинского политбомонда – который объединился именно против неё и её политической силы. В союзе с Россией. И слова Гриценко об отказе ЮВТ от президентского поста говорит о том, что Гриценко не хватило не только денег на президентскую кампанию – но и знания в области того же военного искусства.
Представим себе – что некий полководец ведёт многолетнюю войну с упорным и сильным противником. И что же – в момент победы или в предвкушения её выскакивает какой-то честолюбивый новобранец – и говорит своему командиру:
- Вы хороший командир и победитель. Но страна устала от войны, нам нужен мир, победа уже есть – не уйдёте ли Вы в отставку? Вы так благородны, что не сможете нам отказать. А страну возглавлю…я. Меня никто не знает, я никому не натёр мозоль на сердце. И страна отдохнёт именно со мной, а не с Вами.
Что в древности полководец должен был сделать с таким «Терситом».
Правильно – казнить.
Что Одиссей и сделал с Терситом. Спартак не казнил Крикса за уход из войска – и армия погибла от своеволия недалёких рядовых гладиаторов.
Страна устала от выборов и от политической коррупции.
Всё так.
Но в длительной войне за свободу и демократию на эту усталость наш основной противник и рассчитывает. Что в один прекрасный день самые неустойчивые и слабые люди махнут на всё рукой – и сдадут и себя и свою страну.
Как это было в 1918 – 1923 годах: крестьяне и казаки не хотели уже бороться за свободу против большевиков. Как результат – гибель 10 (десяти) миллионов крестьян, кстати – не только украинских.
Так был ли голодомор геноцидом украинского народа?
Сложно – и был и не был.
1. Был, потому, что украинский народ сильно отличается от русского психологически – без кровопускания не удержать;
2. Не был – так как цель коммунизма – истребление интеллекта нации. ЛЮБОЙ – в том числе русской.
А все массовые кровопускания начинаются с измены САМИХ СЕБЯ.
Пока:
1. Партия регионов – как пророссийская партия – за отделение Юго-Востока от остальной Украины. С ТАКОЙ партией Ющенко жаждет быть в тесном союзе – мешает только презрение регионалов к президенту и элементарная жадность, мешающая находить компромисс с окружением президента. Но без Москвы ПР Украину не победить никак;
2. Окружение президента отталкивается от БЮТ и других прозападных сил и готово скорее поддерживать интересы Москвы, чем собственного правительства;
3. Москва – против всей Украины в целом – в том числе и регионалов – они для них недостаточно промосковские.
Но, будь московиты чуть помудрее – поняли, что кащеево яйцо Украины – в Секретариате Президента. Им надо просто не обращать внимания на НАТО, Шухевича, Голодомор Виктора Ющенко.
Это всё рассчитано на сентиментальных избирателей Западной Украины – и есть только густой пропагандистский туман.
Юлия Тимошенко почти ничего не говорит ни о Голодоморе, ни о Щухевиче, ни о Соловках.
Даже что-то дружбе с Россией произнесла…
Пророссийская да и только.
На первый взгляд.
На второй – она отстаивает интересы Украины в области добычи, переработки, транспортировки, оплаты газа и нефти – на украинских условиях. Ищет всяческие способы снизить нищету среднего украинца – так как не то, что «сытый голодного не понимает»- голодный человек вообще ничего не понимает – пока не наестся. Рождённый голодным и нищим неспособен к творческой деятельности.
ЭТО она понимает.
Она понимает – что национальные интересы могут очень даже отличаться от интересов отдельных олигархов – гениев не бизнеса, а силового передела достояния рабов ГУЛАГа.
В стране с сильным гражданским обществом массовое истребление людей невозможно – слишком много защитных механизмов и ограничителей для произвола власти. Конечно – судебная процедура очень затратна, изнурительна, даже коррупционна. Но альтернатива ей – не справедливый суд – а расправа «троек» времён ГУЛАГа. Думал ли Лев Толстой пиша «Воскресение» против судебной процедуры – что готовит ГУЛАГ?
Парламентская процедура принятия законов – тоже длительна и затратна, и с коррупцией «всё в порядке». Но автор «Майн Кампф» певец антипарламентаризма товарищ Гитлер принимал решение о «ночи длинных ножей» и без рейхстага, и без надоедливого вмешательства суда. И о «Хрустальной ночи» - тоже.
«Простому человеку» легко внушить мысль о дороговизне суда, парламента, выборов. Он, не зная цены деньгам и свободе – легко с этим соглашается.
Но этому «простому человеку» не приходит в голову мысль – что упрощение процедуры – связано с лишением его прав на свободу и гарантированный достаток.
Дешёвый суд стоит очень дорого.
Дешёвый парламент оборачивается беззаконием.
Лишение парламентской неприкосновенности приведёт фактически к тому, что иерархия принятия решений будет перевёрнута вверх ногами:
- сначала – негласные тайные распоряжения власти
- затем – явные решения власти;
- подзаконные решения исполнительной власти
- законы, и в последнюю очередь
- конституция.
Ющенко знает, что на второй срок ему не светит. Поэтому ему надо выбраться в парламенте с помощью регионалов – и Москвы. Это – ЕГО желание.
Регионалы – хотят использовать олуха Ющенко для возвращения во власть. Опираясь на деньги и политическую поддержку Москвы.
Москва – ищет истинно пророссийские силы в Украине для приращения империи – не доверяя ни Ющенко, ни регионалам.
Литвин, Черновецкий, (может – и Гриценко?) хотят вклиниться в зазор симпатий избирателей между БЮТ и ПРУ как «третья сила».
Тягнибок – тот сам не знает, как втиснуть свой зоологический национализм (зов крови) в расклад политических сил. Ну, это наша этнографическая редкость – картинный образ для ненависти русских шовинистов.
Хаос в голове нашего президента обернулся хаосом в политической жизни Украины. То есть наш президент создал идеальные условия для имперской экспансии.
Ну чем не русский патриот?