точка духовной кристаллизации украинского общества

“Мир прост. Все сложности в голове”. Станислав Овчаренко

  • 

Юлия Тимошенко: после “социальной политики” Януковича в Украине останутся только нищие

Юлия Тимошенко заявляет, что правительство Виктора Януковича не снизило на 100 долларов цену на природный газ для промышленных предприятий, как это обещало после подписания соглашения с Россией о продлении сроков пребывания Черноморского флота в обмен на ценовые преференции в поставках газа.

“Сегодня все предприятия Украины получили новую цену на газ, уже после договоренности Януковича. Цены, выставленные на газ промышленным предприятиям, малому и среднему бизнесу, после того, как Янукович, по сути, сдал Крым, сегодня остались такими же, как выставляло наше правительство в кризис в 2009 году, но без сдачи национальных интересов и безо всякого разрушения наших настоящих украинских стратегий. Снижение цены на 100 долларов - это был большой обман, который прикрывал предательство”, - сказала Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Киеве.

Кроме того, по ее словам, во многих городах Украины началась кампания по повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги. “Сегодня в городе Киев, в городе Севастополь, во многих других городах Украины идет довольно существенное - от 40% до иногда в два раза - повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги”, - констатировала она.

“Я думаю, что как раз все, что он делает в социальной сфере, и характеризует его политику. Я думаю, что после такой социальной политики бедных людей не будет - останутся только нищие. Поэтому я напоминаю вам слова Януковича, что он на 100 долларов снизит цену на газ, и поэтому все тарифы на тепло, на горячую воду, как и цены на газ, останутся стабильными на много лет. Это его обещания. Сегодня мы видим, что все делается абсолютно диаметрально противоположное”, - подчеркнула Юлия Тимошенко.

Tags:



Оставить комментарий