точка духовной кристаллизации украинского общества

“Мир прост. Все сложности в голове”. Станислав Овчаренко

  • 

МВД проверит Харьковских «людей в черном»

Заместитель министра внутренних дел Василий Фаринник сказал в эфире программы “Большая политика с Евгением Киселевым” на телеканале «Интер», что Министерство внутренних дел Украины осуществит проверку отряда «Муниципальной охраны», который действовал в Харькове во время противостояния между противниками вырубки зеленых насаждений и исполнителями этих работ в парке им. Горького.

«То, что сказано, что это незаконное формирование, то я этому не могу верить. Потому что это еще не факт. А мы те все факты, о которых уважаемые господа говорят, проверим. Мы зафиксировали все вызовы в Дзержинский райотдел милиции Харькова», - сказал В.Фаринник.

«В случае, если факты укажут на незаконность деятельности этого отряда, - отметил заместитель министра, - он будет распущен, а виновники – привлечены к ответственности».

Так-же В.Фаринник заявил: “Если это действительно какой-то вооруженный отряд людей, выполнявших функции, которые не имеют права выполнять, то это формирование будет распущено, и будут привлечены к ответственности виновные»



Оставить комментарий