RSS
12.07.11

Повышение пенсионного возраста Кабмин компенсируетВице-премьер, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко в эфире Первого национального заявил, что в результате принятия законопроекта о пенсионной реформе определенную часть предлагаемых норм удалось смягчить.

Он рассказал: "Не будет повышения возраста для женщин, воспитавших пятерых детей, не будет повышения пенсионного возраста для женщин, воспитавших ребенка-инвалида, для воинов-интернационалистов. То есть проект стал более мягким, но самое главное - сохранил свою целостность".

"Пенсии будем только увеличивать – никаких разговоров об ограничении пенсий или неповышении, не индексации не идет", – добавил Тигипко.

На вопрос, как законопроект компенсирует повышение пенсионного возраста именно для женщин, вице-премьер прежде пояснил, что соответствующее повышение будет происходить в течение 10 лет каждое полугодие. Он добавил, что "каждая женщина, которая проработает дольше, чем до 55 лет, получит за 6 месяцев 2,5% к назначенной пенсии. Если это будет год – будет 5%. И так далее. До 25% к назначенной пенсии, если превышение составит 5 лет".

Тигипко сказал: "Мы заложили норму, по которой женщина может выходить на пенсию в 55 лет. Но это будет компенсироваться для Пенсионного фонда тем, что женщина не будет получать к этой пенсии, которая ей будет назначаться, 0,5% за каждый месяц досрочного выхода".


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь