Украинка стала чемпионкой мира по биатлону
10 февраля 2013

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная 9 февраля завоевала золотую медаль в спринте на чемпионате мира по биатлону, который проходит в городе Нове-Место-на-Мораве (Чехия).

Е.Пидгрушная прошла дистанцию спринта за 21 минуту 2 секунды, не допустив ни одного промаха на двух огневых рубежах. Другая украинкаВита Семеренко завоевала бронзовую медаль в этой дисциплине с результатом 21 минута 24 секунды и без промахов.

Второе место завоевала норвежка Тура Бергер, допустившая один промах в стрельбе стоя и проигравшая Е.Пидгрушной 6,8 секунды. 22 место заняла украинка Валя Семеренко, а еще одна украинка Яна Бондар - 63.

Как сообщалось, В.Семеренко в 2012 году завоевала бронзовую медаль в спринте на чемпионате мира, который проходил в Рупольдинге (Германия).