RSS
26.09.11

Под Запорожьем пьяный мужчина выстрелил в соседского мальчика В селе Петромихайловка Вольнянского района Запорожской области пьяный 49-летний мужчина открыл стрельбу из охотничьего ружья по 5-летнему соседскому ребенку.

В областную детскую больницу доставлен 5-летний житель с.Петромихайловка с огнестрельным подкожным ранением руки и спины. По данным милиции, 23 сентября около 21.40 в малыша стрелял его 49-летний сосед, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

"Мужчина пояснил, что с охотничьим ружьем в руках защищал свое добро, услышав на улице подозрительный шум. В темноте не разглядел ребенка, который просто гулял рядом, и выстрелил несколько раз", - рассказали в Центре общественных связей ГУ МВД в Запорожской области.

Следствие установило, что ружье, из которого производились выстрели, зарегистрировано не было, также "нет документов о его происхождении".

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, осуществленное с применением огнестрельного оружия). Квалификация статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 7 лет.

Источник: Интерфакс-Украина


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь