RSS
17.08.11

Легендарный нацистский бомбардировщик пролежал в воде 70 летЭто, по всей вероятности, последний сохранившийся экземпляр Dornier 17

Музей британских королевских ВВС в Хендоне объявил сбор средств на поднятие с морского дна немецкого двухмоторного бомбардировщика времен Второй мировой войны Dornier 17.

Организаторы надеются собрать 600 тысяч фунтов стерлингов, а сама операция по подъему самолета намечена на весну следующего года.

Отмечается, что Dornier 17, известный также как "летающий карандаш" за удлиненную форму фюзеляжа, прекрасно сохранился, пролежав 70 лет на 15-метровой глубине.

Самолет был обнаружен археологами в 2008 году. Это, по всей вероятности, последний сохранившийся экземпляр Dornier 17.

Самолет был сбит британскими ВВС 26 августа 1940 года недалеко от побережья графства Кент, в районе известной песчаной отмели Гудвиновы пески.

Пилот Вилли Эффмерт попытался совершить аварийную посадку на отмель, однако самолет задел крылом воду, перевернулся и утонул.

Эффмерт и его штурман спаслись и были взяты в плен, еще два члена экипажа погибли.


"Сегодня"


Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Цікаво, на Заході стараються зберегти навіть нацистьку техніку чсів Другої світової війни. А у нас був репортаж про те , що в степу коло Донецька знайшли досить -таки добре зберігщися танк Т-34 зразка 1942 року( а таких екземпляріва теж позосталося не дуже багато), то поки думали що-ж з ним роюити хтось , напевне з місцевих, відпиляв у танка гармату! І чоо ми тоді варті як люди, питається!
Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь