RSS
20.09.12
korrespondent.net

Цены на нефть по итогам торгов среды, 19 сентября, продемонстрировали резкую негативную динамику на фоне данных министерства экономики США о росте запасов сырья на оптовых складах страны, свидетельствуют данные торгов.

Котировки октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) к концу торгов уменьшились на $3,31 - до $91,98 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на $4,01 - до $108,02 за баррель.

По данным Минэнерго США, коммерческие запасы черного золота в стране (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 14 сентября, выросли на 8,5 миллиона баррелей, или на 2,4% - до 367,6 миллиона баррелей. При этом аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост на 1 миллион баррелей.

Как сообщалось ранее, из-за опасений о росте цен на топливо Саудовская Аравия наращивает поставки нефти своим основным покупателям в США, Европе и Азии.

Ранее министры финансов стран Большой семерки призвали крупнейших производителей нефти повысить добычу топлива, чтобы компенсировать рост цен, на повышение которых повлиял ураган в Мексиканском заливе и напряженная ситуация в Иране.

 



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь