RSS
01.09.12
podrobnosti.ua

Вследствие активизации Киевской властью работы по наполнению муниципальных парков наземного транспорта, в столице исчезнут маршрутки частных перевозчиков. Об этом сказал генеральный директор КП "Киевпасстранс" Николай Ламбуцкий.
"Это абсолютно нормальное явление, когда все будут ездить на автобусах, у нас когда-то так было и так есть сейчас во всем мире. Это все равно, что стоит супермаркет и стоит неприглядный киоск: сегодня люди все больше идут в супермаркет", - сказал Ламбуцкий.
Вместе с тем ни один из водителей частных маршруток не останется без работы: "В начале года у нас было 9 тысяч 200 работников, а сегодня уже 10 тысяч за счет водителей, которых мы взяли на работу. Рабочие места есть у нас, они никуда не исчезают. В основе своей мы приглашаем водителей частных маршруток, переучиваем на электротранспорт, у нас есть свой учебный комбинат, иногородним предоставляем общежития. Есть даже целое направление деятельности - создание инфраструктуры для временного проживания людей, которые хотят у нас несколько лет поработать в Киеве", - отметил директор предприятия.
Также в планах на ближайшее будущее - разгрузить транспортную развязку на левом берегу. Для этого планируется открыть дополнительные станции городской электрички. "Планируется открыть еще 4 станции: Протасов Яр и Киев Московский на правом берегу и Радужная и еще одна, пока с ними определяемся, на левом берегу. На Радужной это будет такой пересадочный узел, на конечной нового трамвая. Это во многом поможет разгрузить наземный транспорт - автобусы, маршрутки, троллейбусы. Уже сейчас электричка взяла на себя 45 тысяч человек в день, а создание новой коммуникации загрузит электричку как минимум на таких левобережных станциях, как Радужный и Троещина, раза в 2, - отметил Ламбуцкий.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь