RSS
28.08.12
ria.ru

Цены на нефть по итогам торгов в понедельник, 27 августа, продемонстрировали снижение, свидетельствуют данные торгов; аналитики считают, что спад вызван худшими, чем ожидалось, макроэкономическими данными из ФРГ.

Отмечается, что к закрытию торговой сессии стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на $0,68 - до $95,47 за баррель. Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на $1,33, составив $112,26 за баррель.

Как сообщил ранее исследовательский институт IFO, индекс делового климата в крупнейшей экономике Европы в августе снизился по сравнению с июлем на 1 пункт - до 102,3 пункта. Данные оказались хуже прогноза аналитиков, которые ожидали снижения индекса лишь до 102,7 пункта.

Ранее сообщалось, что США планирует удвоить добычу нефти в сланцевых пластах к 2035 году, сообщается в первом докладе Управления энергетической информации (EIA), посвященном труднодоступным запасам нефти.

Согласно прогнозам экспертов EIA, к 2035 году добыча нефти из сланцевых пластов составит 1,23 млн баррелей в сутки, а в 2012 году - 720 тыс. баррелей в сутки, составив 12,5% всего добываемого объема в США.

 



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь