RSS
18.08.12
segodnya.ua

На фестивале «Детская Новая волна», прошедшем в Артеке, первое место заняла 8-летняя россиянка Лиза Пурис. У нее была мощнейшая конкуренция со стороны юных артистов из 12 стран, но она дважды сумела получить от жюри максимальные баллы. «Я вообще не думала об оценках, — сказала нам Лиза. — Мне их и в школе хватает. А здесь я просто пела в свое удовольствие — так как я люблю и умею. И вот — допелась (смеется). Певица Вера Брежнева удивлялась вместе со всеми членами жюри: «Откуда в такой хрупенькой девочке — такая вокальная мощь!»

Главные призы – "Хрустальные волны" достались также Соне Гюлхасян (Армения) за второе место и Юре Прывыке (Украина) – за третье. Приз зрительских симпатий – "Бриллиантовую волну" получила Виктория Литвинчук. А специальный приз за песенный номер "Мама" –  вручили 11-летней Александре Смераханьской (Польша), которая теперь отправиться со своей мамой в путешествие  по музыкальным столицам Европы. 

"В этом году мы учредили свою номинацию за лучшую песню о семье и родителях, - пояснила нам Дарья Касьянова, руководитель программы "Сиротству - нет" Фонда Рината Ахметова "Развитие Украины". - И нас особено тронула  своей искренностью девочка Саша. Строки ее песни, были как раз созвучны с теми ценностями, которые мы утверждаем. Также на этот приз претендовали украинские исполнители Юра Прывыка и Вика Литвинчук, но после совещания с нашими экспертами предпочтение в этот раз было отдано Александре Смераханьской".

На "Детской Новой волне" Игорю Крутому ассистировали Сергей Лазарев, Ани Лорак, Вера Брежнева, Константин Меладзе и многие другие знаменитости. "Мы, как только сюда приезжаем, превращаемся в детей, — говорит Настя Каменских. — Хочется хулиганить — и не только на сцене». Впервые на концерте побывал президент страны. И Виктору Януковичу, получившему в подарок от артековцев галстук и ветровку, выступление так понравилось, что он остался до финальной песни. Это поднапрягло охрану и протокольную службу президента, которые рассчитывали, что интерес первого лица к детским песням ограничится максимум часом — оцепление оставалось вокруг стадиона до позднего вечера. Основной десант звезд высадился в «Артеке» в заключительный день фестиваля, который второй год проходит при поддержке Фонда Рината Ахметова «Развитие Украины».

НЕ КУПАЮТСЯ И РЕПЕТИРУЮТ ПО НОЧАМ

Для конкурсантов этот фестиваль — настоящее испытание на профпригодность. Как сказал нам Потап, именно за сценой дети узнают и прочувствуют, что такое жизнь артиста: «Останутся из них единицы и когда-то мы будем рассказывать друг другу, что видели их самые первые выступления». После каждого конкурсного вечера у них начинаются репетиции на сцене «Артека» и заканчиваются ночью, а утром их ждут на репетициях в гостинице «Ялта», где они живут с родителями уже неделю. И между этим многим приходится бороться с последствиями аллергии — растительность ЮБК беспощадна к юным организмам. «Я еще даже ни разу не купалась в море, — призналась нам эстонка Алика Милова. — Не хочу рисковать — вдруг простыну и что-нибудь будет с голосовыми связками. Окунусь, когда прозвучат финальные фанфары».

ЗАСТАВИЛ ПЛАКАТЬ КРАСАВИЦ И ПЕТЬ ПРЕЗИДЕНТА

999000

12-летний киевлянин Юра Прывыко, исполняя песню «Рiдна мати моя», заставил прослезиться Веру Брежневу и Ани Лорак. А президент Виктор Янукович не удержался и пропел два куплета вместе с пареньком. И хотя Юрко не стал победителем, он увозит из «Артека» приз зрительских симпатий.

КРУТОЙ ТЕПЕРЬ ДВАЖДЫ НАРОДНЫЙ

0009

Для идейного вдохновителя «Новой волны» композитора Игоря Крутого этот фестиваль запомниться надолго — президент страны Виктор Янукович лично сообщил, что подписал Указ о присвоении ему звания Народного артиста Украины. Теперь музыкант, начинавший свой путь на музыкальный Олимп с освоения баяна в Кировоградской области, ранее удостоившийся такого же статуса в России, — дважды Народный артист.

СЫН АРХИП РЕШИЛ НЕ ПЕТЬ

8899

Наташа Королева прибыла с кучей чемоданов, мужем Сергеем Глушко и сыном Архипом. Тарзан признался, что давно хотел увидеть то место, где собирались все «ботаны» страны — ему из-за характеристики хулигана путевка в «Артек» в детстве не светила. А Наташа Королева рассказала, что ее сын Архип был готов выступить с ней на сцене: «Но нам сказали, что у нас песня слишком патриотичная — про крейсер «Аврора», нужен репертуар полегче, без такой мощной смысловой нагрузки. С другой же песней Архип выступать наотрез отказался».

«ЩЕЛКУНЧИК» ПОРВАЛ НА СЕБЕ РУБАШКУ

99999

Борис Моисеев на артековской сцене выступил в роли капитана. И так разухабился в окружении танцующих юнг, что порвал на себе рубашку. Положение спасать пришлось ассистенту артиста, так что на несколько минут репутация Щелкунчика висела на одной булавочке.

ИГРА БЕЗ ПОДДАВКОВ НА НАБЕРЕЖНОЙ

777777777777

Ребята из школы-интерната города Кривой Рог в поддавки со сборной конкурсантов «Детской Новой волны» играть не стали и на футбольном поле, которое появилось на несколько часов специально для этого матча на ялтинской набережной, отгрузили соперникам 10 мячей! Юные артисты расстроились не сильно, зная, что проиграли 10:5 финалистам международного турнира «Единство ради мира», а игра была одним из мероприятий программы «Сиротству — нет!», которую реализует фонд Рината Ахметова «Развитие Украины».

Смотрите трансляцию конкурса на телеканале "Украина" с 24 по 26 августа.



Погода, Новости, загрузка...


Загрузка...



Другие новости по теме:

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Введите два слова, показанных на изображении: *



Последние новости





Политика

Общество

Экономика

Мир

Культура

Имхо

Станислав Овчаренко. Издание "Свет и Тени"
© 2006 - 2012. Правила
Обратная связь